ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 1 мая, 2024 00:11

Власть

Вернётся ли к жизни Сурское подворье? |

Вернётся ли к жизни Сурское подворье?

Бывшее Сурское подворье - одно из немногих зданий в Архангельске, которое связано с легендарной эпохой в истории и города, и страны. Будто декорация из прошлого, оно придает оттенок благородства площади Профсоюзов. В чем же его предназначение, помимо функции сохранения исторической и архитектурной памяти? И возможно ли объединить некогда церковное здание в ансамбль со строящимся Михаило-Архангельским собором? В этих вопросах разбирался «БК».



Онлайн-хакатон VirusHack от «Ростелекома»: регистрация уже открыта! |

Онлайн-хакатон VirusHack от «Ростелекома»: регистрация уже открыта!

13 апреля «Ростелеком» открыл регистрацию на онлайн-хакатон VirusHack — первое масштабное мероприятие по поиску инновационных решений для человека, бизнеса и государства, которые помогут адаптироваться к новым реалиям. К участию приглашаются специалисты разных профессий, обладающих компетенциями в цифровых и информационных технологиях, продуктовом менеджменте, аналитике и управлению проектами.


Глава Архангельской области Александр Цыбульский предлагает снизить до 1 рубля ставку по патентам |

Глава Архангельской области Александр Цыбульский предлагает снизить до 1 рубля ставку по патентам

Сегодня, 14 апреля, на заседании правительства Архангельской области глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ заявил о новых инициативах по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничений. Одно из предложений – снижение до 1 рубля сроком на шесть месяцев ставки налога для предпринимателей, работающих по патентной системе налогообложения.


В транспортном терминале в Архангельске приняты дополнительные меры по профилактике коронавируса |

В транспортном терминале в Архангельске приняты дополнительные меры по профилактике коронавируса

В транспортном терминале на морском-речном вокзале в Архангельске приняты дополнительные меры по профилактике коронавирусной инфекции. А в расположенной здесь аптеке можно приобрести необходимые лекарственные препараты.


Yota предлагает месяц безлимитного YouTube |

Yota предлагает месяц безлимитного YouTube

Yota предлагает новым клиентам безлимитный доступ к YouTube на 30 дней при заказе SIM-карты для смартфона онлайн. Акция распространяется на мобильные приложения “YouTube”, “YouTube Детям”, “YouTube Music”, а также на сайт youtube.com. 


Свыше 80% жителей СЗФО готовы меньше использовать наличные деньги |

Свыше 80% жителей СЗФО готовы меньше использовать наличные деньги

82% жителей Северо-Западного федерального округа на фоне эпидемии коронавируса готовы полностью или частично отказаться от использования денежных купюр. При этом, как ни странно, на такой шаг готовы пойти лишь 36% петербуржцев. Таковы результаты исследования банка «Открытие»*.

Бизнес в условиях пандемии: предприниматели Архангельской области пробуют новые форматы работы |

Бизнес в условиях пандемии: предприниматели Архангельской области пробуют новые форматы работы

В Архангельской области закрылись рестораны и кафе, парикмахерские и фитнес-клубы, развлекательные центры и салоны красоты, многие торговые точки. Замедлился деловой ритм областного центра, всего региона. Однако предприниматели не могут долго выдерживать такую «игру в молчанку»: нужно платить работникам, арендодателям, государству и самим на что-то жить. Бизнес стал меняться и пробовать новые форматы.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей