ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:54

Стиль жизни

«Домашний бизнес» Сени Малины |

altПриморский район зарабатывает на туризме больше, чем на сельском хозяйстве, и не только благодаря Малым Корелам и Соловкам, от которых, как известно, местному бюджету мало что перепадает (слишком много там намешано разных коммерческих и как бы государственных интересов). Сейчас район активно продвигает несколько «малых» музеев, памятных мест — пока мало интересных для турбизнеса.

«Моржик» остался моим! |

На деловой игре «Управление из любой точки» я из журналиста превратилась в «поставщика молока». В модельном государстве кто-то зависел от меня, от кого-то я, при этом у каждого игрока были собственные и командные интересы. Результат игры зависел от действий конкретного участника: сюжет мог закончиться мирно и все остались бы сытыми, а мог случиться коллапс. Все как в настоящей жизни...

Птицефабрика в Няндоме: ОГО-ГО обстановочка! |

Региональные власти готовы оказать помощь птицефабрике «Няндома-Бройлер», но при важном условии: собственник — агропромышленная компания «ОГО» — должен передать долю в уставном капитале предприятия Правительству Архангельской области и отказаться от стратегического управления птицефабрикой. Но владельцам, похоже, не до того: спасать нужно не одно производство в Няндоме, а весь агрохолдинг.

Прогноз: каким будет новый политический сезон? |

Начинается новый политический сезон. Предыдущий называли началом перемен: зимой прошли многотысячные митинги. Власть вернула выборы губернаторов, упростила регистрацию партий. Коснулись веяния и Архангельской области: в Поморье пришел новый глава – Игорь Орлов. В итоге как в стране, так и в области эпоха перемен окончилась новой стабильностью. Которая опять зовет к переменам.

Интернет-реклама: мастера советуют креативить |

 

altЗа прошлый год количество пользователей, которым нравится смотреть on-line видео, увеличилось на 20%. Нет никаких сомнений в том, что зрительская аудитория и дальше будет перетекать из классического «телека» в Сеть — там можно смотреть именно то, что тебе интересно и тогда, когда хочется. Интернет все больше поглощает время людей — а значит, этот ресурс все более привлекателен для рекламодателей.

Тёмные отношения |

Наружное освещение в Северном округе Архангельска появилось лишь вечером 5 сентября. Из-за позиции собственника сетей наружного освещения ООО «Специализированный Транспорт» - света в поселке Первых пятилеток не было, несмотря на то, что во всем городе фонари загорелись 10 августа.

Сертификаты Сбербанка: ставки выше, хранение - бесплатно |

С 1 сентября 2012 года Сбербанк России увеличил ставки по сберегательным сертификатам, одновременно отменив плату за их ответственное хранение. В текущем году это не первое повышение ставок по ценным бумагам. Интерес к ним существенно возрос, что отмечается и специалистами Архангельского отделения Сбербанка.

Хобби с рожками: и на улитках можно заработать! |

Увлечение экзотическими животными набирает все большую силу. На пике популярности —  африканская улитка ахатина. Ее разводят не только для себя, но и на продажу.  Сухопутного брюхоногого моллюска размером с ладонь можно найти и в Архангельске.

В НАО заговорили о «ненецком экономическом чуде» |

Согласно выводам Минрегионразвития, на сегодняшний день только в шести субъектах РФ экономические показатели значительно выше среднероссийских. Ненецкий автономный округ в этом рейтинге занимает пятое место, при этом динамика развития экономики округа сохраняется.

Литры и градусы: всё посчитать! |

3 сентября в Архангельской области начался прием деклараций об объемах продажи алкоголя в розницу: согласно федеральному законодательству, каждая организация, торгующая алкоголем, должна сдавать такую отчетность ежеквартально. О новации предпринимателей предупредили еще в январе, но Росалкогольрегулирование затягивало с нормативно-правовой базой. Однако «час икс» наступил. Как всегда, неожиданно.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей