ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:35

Культура

«Золотая» книжная полка Алексея Попкова |

«Золотая» книжная полка Алексея Попкова

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - генеральный директор Группы «Аквилон» Алексей ПОПКОВ


Мучительна и сладостна жизнь: в Архангельском молодёжном театре поставили «Книгу непокоя» |

Мучительна и сладостна жизнь: в Архангельском молодёжном театре поставили «Книгу непокоя»

Впервые «Книга непокоя» – своеобразная «автобиография без фактов», собранная из наблюдений, размышлений и афористичных высказываний португальского поэта и философа Фернандо ПЕССОА, была опубликована только в 1982 году, спустя 50 лет после смерти автора. Режиссер Илья МОЩИЦКИЙ предложил зрителям вместе с актерами Архангельского молодежного театра отправиться в созерцательное путешествие по страницам этой книги и собственной жизни.



«Соль и железо» северной культуры |

«Соль и железо» северной культуры

Фильмы о старейших музеях Архангельской области, «Школа самопрезентации мастеров и художников» – проекты, которые вызвали заинтересованные отклики и принесли авторам региональные и всероссийские награды. Движущей силой этих творческих работ стал председатель автономной некоммерческой организации «Про-Движение» Григорий ЧУХИН. Он рассказал «Бизнес-классу» о том, как замыслы превратились в реальность, и поделился своей точкой зрения на современные видеоформаты.


«Золотая» книжная полка Светланы Игнатьевой |

«Золотая» книжная полка Светланы Игнатьевой

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - художественный руководитель Государственного академического Северного русского народного хора Светлана ИГНАТЬЕВА:


«1000 лет вместе»: в Архангельске прошла премьера спектакля-инструкции для 12 зрителей |

«1000 лет вместе»: в Архангельске прошла премьера спектакля-инструкции для 12 зрителей

В Гостиных дворах состоялась премьера совместного проекта Архангельского молодежного театра и Уральской индустриальной биеннале. В аудиоспектакле, созданном по итогам тренингов и полевых исследований, которые проводили участники проекта в феврале, можно услышать истории из жизни самых разных людей.


«Золотая» книжная полка Михаила Силантьева |

«Золотая» книжная полка Михаила Силантьева

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - председатель регионального отделения Союза садоводов России, руководитель Ассоциации фермеров Архангельской области, член правления Союза журналистов Архангельской области Михаил СИЛАНТЬЕВ.


«Золотая» книжная полка Сергея Альбицкого |

«Золотая» книжная полка Сергея Альбицкого

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Архангельской области Сергей АЛЬБИЦКИЙ:


В Архангельске продолжается «Европейская весна» |

В Архангельске продолжается «Европейская весна»

XVII фестиваль «Европейская весна» в Архангельске открылся 17 марта спектаклем «Анна Франк» театра «Цехъ» из Санкт-Петербурга. В третий раз Архангельский молодежный театр и Поморская филармония объединяют события театральной «Европейской весны» и музыкального Большого Пасхального фестиваля в фестиваль искусств «Транзит». В этом году он проходит с участием только российских коллективов, но программа, как всегда, насыщенная: зрителей ждут спектакли, фильмы, концерты и выставки.


«Золотая» книжная полка Ирины Карелиной |

«Золотая» книжная полка Ирины Карелиной

Мы продолжаем пополнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - бизнес-наставник, основатель журнала «Уютный дом» Ирина КАРЕЛИНА:


В Архангельск вновь пришла «Европейская весна» |

В Архангельск вновь пришла «Европейская весна»

XVII фестиваль «Европейская весна» в Архангельске открылся 17 марта спектаклем «Анна Франк» театра «Цехъ» из Санкт-Петербурга. В третий раз Архангельский молодежный театр и Поморская филармония объединяют события театральной «Европейской весны» и музыкального «Большого Пасхального фестиваля» в фестиваль искусств «Транзит». В этом году он проходит с участием только российских коллективов, но программа, как всегда, насыщенная: зрителей ждут спектакли, фильмы, концерты и выставки.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей