ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 08:17

Культура

В Архангельской области стартует Киномарафон Arctic open 2023 |

В Архангельской области стартует Киномарафон Arctic open 2023

В феврале в районах Архангельской области начнутся показы фильмов Киномарафона Arctic open 2023. Зрители познакомятся с новым, авторским кино из программы VI Международного кинофестиваля Arctic open. Зрителям будут представлены картины дебютантов, известных режиссеров и кинокомпаний – партнеров.


В Архангельске назвали имена лауреатов театральной премии имени Плотникова |

В Архангельске назвали имена лауреатов театральной премии имени Плотникова

Награждение лауреатов региональной премии за достижения в области театрального искусства имени народного артиста СССР Сергея Плотникова состоялось в Архангельском театре драмы 2 февраля — накануне 114-го дня рождения артиста.


«Золотая» книжная полка Полины Заборской |

«Золотая» книжная полка Полины Заборской

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – специалист по безмедикаментозному оздоровлению организма, руководитель клуба предпринимателей «Деловар» Полина ЗАБОРСКАЯ:


Энтузиасты раскрывают гастрономический потенциал Архангельской области |

Энтузиасты раскрывают гастрономический потенциал Архангельской области

В Архангельске создаётся книга о северной кухне. В ней будут собраны гастрономические традиции и блюда по старинным рецептам, которые инициаторы проекта «Север в сердце» находят в разных уголках нашего региона. Их задача — раскрыть гастрономический потенциал Поморья. «Бизнес-классу» они рассказали о своих путешествиях и удивительных открытиях, сделанных во время поездок.


Ключ к истории времени в Архангельске |

Ключ к истории времени в Архангельске

В городском музейном комплексе музея-заповедника «Малые Корелы» - в усадьбе М. Т. Куницыной на Чумбаровке — работает новая выставка, где посетители могут узнать больше об истории часов и календарей. Её автор - научный сотрудник музея-заповедника Денис ДАНИЛОВ - рассказал «Бизнес-классу» о том, какие экспонаты и почему решили показать гостям.


«Золотая» книжная полка Артемия Заварзина |

«Золотая» книжная полка Артемия Заварзина

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» наш коллега – тележурналист Артемий ЗАВАРЗИН:


В Каргополе завершился конкурс ледовых скульптур |

В Каргополе завершился конкурс ледовых скульптур

В преддверии православного праздника Крещения Господня в Каргополе состоялся конкурс ледовых скульптур. Традиционно он проходит в рамках фестиваля «Хрустальные звоны». В этом году темой конкурса была выбрана «Нить времени». Семь команд-участников из Каргополя, Вельска, Москвы - Королёва, Санкт-Петербурга, Архангельска, Верхней Тоймы в течение нескольких дней творили ледовую красоту на центральной набережной города.


В бывшем ДК строителей в Архангельске реставрируют тематическое панно |

В бывшем ДК строителей в Архангельске реставрируют тематическое панно

В Архангельском городском культурном центре началась реставрация панно, найденного во время капитального ремонта здания и красноречиво напоминающего об историческом названии культурного учреждения — ДК строителей. Картину восстанавливают по инициативе главы Архангельска Дмитрия МОРЕВА и при поддержке СРО «Союз профессиональных строителей».


«Золотая» книжная полка Татьяны Седуновой |

«Золотая» книжная полка Татьяны Седуновой

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. В первом выпуске «Читального зала» в 2023 году – заместитель председателя комитета по культуре, образованию и науке Архангельского областного Собрания депутатов Татьяна СЕДУНОВА:


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей