ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 07:14

Власть и общество

RSS

Михальчук уступил место Орлову |

Сегодня Илья МИХАЛЬЧУК передал полномочия временно исполняющему обязанности губернатора Архангельской области Игорю ОРЛОВУ. 13 января, в пятницу, президент Дмитрий МЕДВЕДЕВ досрочно освободил от занимаемой должности губернатора Архангельской области Илью Михальчука. Как сообщается на сайте Кремля, заявление об увольнении по собственному желанию направил сам губернатор. Илья Михальчук руководил регионом с марта 2008 года, его полномочия истекали этой весной.

Выборы мэра без «Единой России» |

altИзбирательные кампании в Архангельске в последние годы сопровождались громкими и скандальными событиями. Эти выборы исключением не станут: кандидатов выдвинули почти все партии. На выборы идет действующий градоначальник Виктор ПАВЛЕНКО (на снимке), мэром готов стать лидер региональной «Единой России» Эрнест БЕЛОКОРОВИН. Не остался в стороне и экс-мэр Архангельска Александр ДОНСКОЙ.

Политические итоги года: навстречу шторму |

2011 год завершается многотысячными акциями протеста, новым отношением большинства россиян к Владимиру Путину и, кажется, самой большой неопределенностью за последние годы. Сейчас никто не угадает и даже не угадывает, в какой стране мы будем жить через несколько месяцев и что случится с регионом. Перемены начались внезапно. В начале года казалось, что все расписано ровно по клеточкам. На второй срок идет президент МЕДВЕДЕВ, страной де-факто управляет ПУТИН. Партии сохраняют нарисованные для них проценты в Госдуме, мы движемся дальше к суверенной демократии.

Кремлевская блокада: официальные СМИ молчат о митингах в Москве |

Массовые митинги против фальсификации результатов выборов в Госдуму и протестная активность в обществе говорят об одном — что-то меняется в сознании граждан. Закручивание гаек и несвободные выборы только усугубили политический кризис и подталкивают вертикаль не надеяться на «волшебников» и чудо, а просчитывать варианты выхода из сложившейся ситуации. Однако есть повод сомневаться в том, что власть адекватно оценивает действительность.

Выборы: избиратели устали от унылого политического пейзажа |

Избирательная кампания в Госдуму завершается на мажорно-патриотической ноте заявлений президента Дмитрия МЕДВЕДЕВА против НАТО и США. Первые лица государства и видные единороссы не стесняются критиковать своих политических оппонентов. В этом голосовании есть парадокс: результаты выборов нельзя назвать предрешенными, но тайны ожидания и интриги 4 декабря тоже не несет.

«Справедливая Россия» собирает примеры нарушений избирательного права |

В Архангельске открылся первый в России музей нарушений избирательного права. Пока организаторы ищут большое помещение, экспонаты находятся в общественной приемной регионального отделения «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ».

Кто не хочет жить по справедливости? |

altКому-то очень не хочется, чтобы СПРАВЕДЛИВОСТЬ стала законом жизни. Кто-то страшно боится, что ему больше не позволят воровать народные деньги, требовать у предпринимателей откаты, грабить и притеснять людей. И поэтому, нарушая все нормы закона, эсеров, в отличие от партии власти, стремятся в период выборов любыми путями дискредитировать.

Выборы: административный ресурс в действии |

altИзбирательная кампания, не успев начаться, обросла огромным количеством нарушений. По данным ассоциации «Голос», самый популярный метод  – использование административного ресурса. Причем грешат им не партии, а чиновники.

Пожарная безопасность становится избирательной |

За пару месяцев до выборов в районах Архангельской области Госпожнадзор провел внеплановую проверку объектов базирования избирательных участков. Отсутствие во многих сельских клубах пожарной сигнализации может привести к тому, что голосовать гражданам будет просто негде.

Жириновский в Архангельске: закрытые двери, негодяи из Сочи и русский вопрос |

Актовый зал СГМУ не вместил всех желающих попасть на встречу с Владимиром ЖИРИНОВСКИМ. За бортом остались студенты и пенсионеры. Не допустили к лидеру ЛДПР главу Соловков Алексея ЕФИПОВА и Дмитрия ГУСАКОВА, который  представился советником мэра Архангельска по вопросам культуры.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей