ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 16:25

4 минус 1: справедливороссы выходят из Совета партий при губернаторе Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.12.2019 11:38:31
4 минус 1: справедливороссы выходят из Совета партий при губернаторе Архангельской области

На запланированном сегодня очередном заседании Совета политических партий при Губернаторе Архангельской области по меньшей мере два кресла останутся свободными. Решение не принимать более участия в работе Совета приняли депутаты областного Собрания Ирина ЧИРКОВА и ее коллега по фракции «Справедливой России» Алексей КУВАКИН. Свою принципиальную позицию они попытались довести до Губернатора письмом, текст которого «БК» приводит ниже.


«В конце 2018 года по моему предложению Вы инициировали возрождение работы Совета политических партий при Губернаторе Архангельской области. Целью работы этого коллегиального органа предусматривалось обсуждение злободневных проблем региона и выработка по ним совместных решений. Однако вместо эффективного взаимодействия деятельность Совета свелась к даче рекомендаций Правительством области относительно повесток сессий Архангельского областного Собрания депутатов. Вмешательство в депутатскую деятельность со стороны руководства области продолжается также в других форматах, что неприемлемо и противоречит Конституции РФ.

chirkova_irina_2019.jpgНа протяжении 2019 года представители регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ регулярно информировали Вас о неприемлемости реализации в Архангельской области проекта «Экотехнопарк Шиес», спровоцировавшем серьезное недовольство подавляющего большинства населения региона. Однако с Вашей стороны наблюдается игнорирование как позиции большинства граждан, так и мнения оппозиционных парламентских партий. Нет ответственной реакции, в том числе кадровой, на иные чрезвычайные события в Поморье и низкое качество исполнения основных направлений госполитики. Управленческая работа Вашей команды по итогам 2019 года Правительством РФ также не признана эффективной.

kuvakin_alexey_2016.jpgВ связи с этим, мы, представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутаты областного Собрания А.Е. Кувакин и И.А. Чиркова, заявляем о своём выходе из состава ныне действующего Совета политических партий как не выполняющего свою основную функцию.

В сложившейся в регионе ситуации и в интересах граждан, постоянно проживающих в Поморье, рекомендуем Вам добровольно уйти в отставку с должности Губернатора Архангельской области».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей