ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 02:44

Статьи

RSS

Построить по новым правилам: строительная отрасль на пути преобразования и проблем |

Построить по новым правилам: строительная отрасль на пути преобразования и проблем

Проблемы строительной отрасли при переходе на проектное финансирование обсудили на заседании комитета Архангельского областного Собрания депутатов по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике. Обсуждение этого вопроса инициировано СРО «Союз профессиональных строителей».


В диалоге о налогах: в Архангельске возвращаются к вопросу о К2 |

В диалоге о налогах: в Архангельске возвращаются к вопросу о К2

Тема повышения К2 в Архангельске вновь обсуждалась на заседании городского совета по предпринимательству и инвестициям. Напомним, что увеличение с 1 января 2019 года коэффициентов для расчета ЕНВД коснулось сотен предпринимателей, прежде всего в розничной торговле. Многие представители розницы заявили о том, что вкупе с другими «сюрпризами» для малого бизнеса это может привести к массовому закрытию ИП, и тогда городской бюджет вместо ожидаемых пополнений понесет потери. Что же произошло в действительности?


Губернские смотрины: нового заместителя главы региона приняли почти без возражений |

Губернские смотрины: нового заместителя главы региона приняли почти без возражений

Первым и самым интересным вопросом июньской сессии Архангельского областного Собрания депутатов стало утверждение нового заместителя губернатора. Еще месяц назад об Алексее НИКИТЕНКО в Архангельске никто не знал. Глава региона Игорь ОРЛОВ лишь обмолвился, что намерен поискать себе зама по реализации национальных проектов. А потом назначил на это направление уже знакомого нам Виктора ИКОННИКОВА. И тут вдруг – новая фамилия в материалах к сессии с формулировкой «кандидатура на должность заместителя губернатора по инвестиционному развитию».


Заключённый контракт – не гарант безопасности для подрядчика: риски для предпринимателей при участии в госзакупках |

Заключённый контракт – не гарант безопасности  для подрядчика: риски для предпринимателей при участии в госзакупках

26 июня Архангельская правовая компания совместно с контрактным агентством региона и Архангельским тендерным центром провели семинар для представителей бизнеса «Риски поставщиков при заключении и исполнении контрактов». В подобном формате встреча прошла впервые и вызвала большой интерес у предпринимательского сообщества города.


60/30: «модный приговор» Валерия Кирчигина |

60/30: «модный приговор» Валерия Кирчигина

Узнаваемый, яркий, неординарный, создавший свой особый стиль Валерий КИРЧИГИН, эксперт модельного бизнеса, в нынешнем году отмечает свое 60-летие и 30-летие творческой деятельности. В далеком 1989 году молодой инженер-дорожник, главный инженер солидного предприятия вдруг делает невероятный кульбит в своей жизни. Уходит в мир моды и модельного бизнеса – создает первое модельное агентство в Архангельске. За эти годы агентство подготовило целую плеяду моделей, покоривших знаковые подиумы страны.



Мы бедны, веселы и… консервативны: РАН изучает жизненные ценности жителей Архангельской области |

Мы бедны, веселы и… консервативны: РАН изучает жизненные ценности жителей Архангельской области

Cотрудники лаборатории социокультурной динамики арктических регионов РФ Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики при Российской академии наук осуществляют проект, название которого интригует: «Ценностные ориентации населения Арктической зоны Архангельской области». Исследование ведется в рамках темы научно-исследовательской работы «Мониторинг социально-психологической и социокльтурной ситуации в Арктической зоне Российской Федерации».


Судостроение в Арктике: инструменты и возможности |

Судостроение в Арктике: инструменты и возможности

Архангельская область укрепляет позиции в качестве центра технологического обслуживания арктических проектов и грузоперевозок в северных морях. Таков главный вывод, который можно сделать по итогам второго форума «Судостроение в Арктике», состоявшегося в областном центре 20–21 июня. Форум был организован правительством Архангельской области, региональной ассоциацией «Кластер судостроения и производства морской техники» и Северным Арктическим федеральным университетом при поддержке Минпромторга РФ.


Изображая сообщество: форум Общественной палаты РФ в Архангельске оставил неоднозначное впечатление |

Изображая сообщество: форум Общественной палаты РФ в Архангельске оставил неоднозначное впечатление

Проведение в Архангельске масштабного мероприятия, конечно, не может не быть важным и позитивным для всей области событием. Если не задаваться «проклятыми» вопросами: каковы подлинные цели его организаторов и как оценивать его результативность? Почему Общественная палата России привезла свой традиционный форум «Сообщество» по Северо-Западу в один из самых «мятежных» регионов страны?


Верховный суд отменил решение Архангельского областного суда |

Верховный суд отменил решение Архангельского областного суда

25 июня Верховный суд Российской Федерации отменил решение Архангельского областного суда от 25 апреля 2019 года, согласно которому допускалось проведение референдума по ввозу отходов из других регионов на территорию Архангельской области.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей