ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 06:29

Действие ограничительных мер в Архангельской области продлено до окончания выходных дней


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.06.2020 00:58:54
Действие ограничительных мер в Архангельской области продлено до окончания выходных дней

Такое решение было принято вечером 8 июня в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ подтверждает сохранение ограничительных мер до 14 июня включительно.


По информации руководителя управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа БУЗИНОВА, по состоянию на 8 июня с нарастающим итогом в регионе выявлено 3 085 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 1429 заболевших – в Северодвинске. Динамика заболеваемости в городе корабелов составляет 779,7 на 100 тысяч населения, что в 2,8 раза превышает уровень по области в целом. 46,3% от общего числа заболевших в регионе – жители Северодвинска. Уже 6416 северодвинцев получили постановления Роспотребнадзора, в соответствии с которыми они должны находиться на изоляции, не покидая квартиры или обсерваторы.

Как сообщил министр здравоохранения Антон КАРПУНОВ, в Северодвинской городской больнице №2, которая переведена в режим работы госпиталя по лечению пациентов с коронавирусом, открыто 316 коек, из них на сегодняшний день только 37 свободны. В ЦМСЧ-58 ФМБА России, на базе которой сейчас оказывается скорая медицинская помощь по всем профилям, кроме гинекологического, развернуто 95 коек. Для оказания помощи персоналу обоих учреждений мобилизуются врачи из областного центра, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Обсуждать вопрос поэтапного снятия ограничительных мер мы сможем, когда тенденция к стабилизации ситуации станет устойчивой, – считает Александр Цыбульский.– Для этого необходимо проанализировать данные по всем направлениям в течение недели, что позволит сделать объективные выводы и, основываясь на них, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, принимать дальнейшие решения».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей