ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:39

Статьи

RSS

Пластический спектакль «Татьяна» покажут на сцене Архдрамы |

Пластический спектакль «Татьяна» покажут на сцене Архдрамы

В воскресенье, 25 февраля, Театр танца «М'Арт» представит премьеру пластического спектакля «Татьяна» по мотивам романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Премьера состоится в Абрамовском зале Архангельского театра драмы.


Как автоматизировать распознавание документов? |

Как автоматизировать распознавание документов?

Автоматические системы распознавания документов (ASRD) представляют собой инновационные технологии, применяемые для сканирования, анализа и интерпретации различных типов документов, от паспортов до выписок из банковских счетов. Эти системы имеют широкий спектр применения во многих отраслях – от финансов и медицины до правительственных учреждений и бизнеса.


«Золотая» книжная полка Александра Гурьева |

«Золотая» книжная полка Александра Гурьева

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» – директор МУП «Горсвет», председатель комиссии по вопросам экономики и инвестиционной политики Архангельской городской Думы Александр ГУРЬЕВ:


«Ресторан — это про многое»: именитый шеф — о работе во Франции и гастро-трендах |

«Ресторан — это про многое»: именитый шеф — о работе во Франции и гастро-трендах

На прошлой неделе ресторан АНРОВ отметил свой шестой день рождения. В честь этого в столицу Поморья приехал знаменитый российский шеф-повар Роман КИСЕЛЕВ, чтобы провести для горожан гастроужин. Роман прошёл обучение в гастрономических школах других стран и стал широко известен по всей России своей уникальной кухней, бережным отношением к продуктам и сочетанием различных уникальных техник. Своим опытом и взглядом на современную гастрономию он поделился с шеф-поваром ресторана INSIDE Андреем СИНИЦЫНЫМ.


Полпред президента Александр Гуцан посетил Архангельск с рабочим визитом |

Полпред президента Александр Гуцан посетил Архангельск с рабочим визитом

С рабочим визитом в Архангельске вновь побывал полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр ГУЦАН. Встреча с губернатором Александром ЦЫБУЛЬСКИМ была посвящена перспективным направлениям развития Архангельской области, реализации национальных проектов. Затем полпред ознакомился с работой регионального филиала госфонда «Защитники Отечества». Также Александру Владимировичу показали технические новинки ИТ-парка «Цифровая Арктика».


Ипотечный баланс и акцент на цифровизацию: в Сбере назвали ключевые тренды 2023 года |

Ипотечный баланс и акцент на цифровизацию: в Сбере назвали ключевые тренды 2023 года

В 2023 году в банковском секторе усилились тренды, которые наметились годом ранее. Это, в частности, рост корпоративного кредитования, увеличение доли льготных ипотек и в целом кредитов на улучшение жилищных условий. Об основных показателях в СЗФО на ежегодной пресс-конференции рассказал управляющий отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей УШЕНИН.


Альберт Сметанин: «Экономика должна быть суверенной и социоцентричной» |

Альберт Сметанин: «Экономика должна быть суверенной и социоцентричной»

Почти два года прошло с начала специальной военной операции. Другая экономическая и политическая реальность заставила Россию сменить вектор развития. Возможна ли в этих условиях новая индустриализация? Какой должна быть экономика в масштабах страны и применительно к Архангельской области?


Африканские сомы в Арктике: под Архангельском развивается необычная акваферма |

Африканские сомы в Арктике: под Архангельском развивается необычная акваферма

Последние годы в Заостровье активно развиваются фермерские проекты. Здесь находятся малиновая плантация, конный клуб, разрастается агротуризм – в «Фермерской Слободе» есть и большое козье семейство, и разнообразные птицы, включая страуса. Однако страус не единственный южный обитатель этих мест. В прошлом году в Заостровье открыли небольшую акваферму, где выращивают африканских сомов.


«Золотая» книжная полка Галины Ясин |

«Золотая» книжная полка Галины Ясин

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – генеральный директор аптечной сети «Вита Норд» Галина ЯСИН:


Урок истории на «Острове Скорби»: на Мудьюге почтили память жертв интервенции |

Урок истории на «Острове Скорби»: на Мудьюге почтили память жертв интервенции

Накануне Дня памяти павших в годы Гражданской войны и интервенции в Архангельской губернии, который отмечается 20 февраля, состоялся традиционный мемориальный рейд «Факел памяти». Он начался с возложения цветов к обелиску «Жертвам интервенции» в Архангельске, после чего длинная колонна участников на аэролодках и снегоходах отправилась по Северной Двине и её берегам к острову Мудьюг в Белом море.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей