ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 02:36

Транспорт и связь

RSS

Автобусные споры: договориться пока не удалось |

Автобусные споры: договориться пока не удалось

Закон что дышло… Старинная русская поговорка о тонкостях правоприменения «под задачу» приобретает в наше время новое звучание. Власти как минимум двух крупных областных центров России – Екатеринбурга и Архангельска – оказались в центре скандалов, связанных с попытками «отрегулировать» автобусные пассажирские перевозки по своему усмотрению. Во многом обстоятельства и методы схожи, разнятся лишь детали. Но в целом чувствуется единый подход: во главе угла не дух и буква Закона, а нечто иное…


Ростелеком напоминает о необходимости соблюдения регламента земляных работ на территории Архангельской области |

Ростелеком напоминает о необходимости соблюдения регламента земляных работ на территории Архангельской области

Архангельский филиал ПАО «Ростелеком» обращает внимание руководителей организаций, а также физических лиц на необходимость обязательного, предварительного согласования проведения земляных работ на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа.


Без собственных банков и мессенджеров: Сергей Эмдин рассказал о ключевых принципах работы Tele2 и планах компании |

Без собственных банков и мессенджеров: Сергей Эмдин рассказал о ключевых принципах работы Tele2 и планах компании

В Архангельске прошла «встреча без галстуков» с генеральным директором Tele2 Сергеем ЭМДИНЫМ, который ответил на вопросы журналистов и блогеров. Рынок телекоммуникаций на нынешнем этапе насыщен, конкуренция очень жесткая, поэтому операторы предлагают все больше новых услуг и продуктов абонентам: собственные банковские карты, мессенджеры, смартфоны и новые сервисы.


Эксперты ОНФ оценили ход ремонта дорог в центре Архангельска |

Эксперты ОНФ оценили ход ремонта дорог в центре Архангельска

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Архангельской области оценили, как идет ремонт автомобильных дорог в областном центре. В настоящее время дорожники приступили к ремонту трех магистралей на улицах Тыко-Вылки, Розинга и Советской. Отметим, что эти дороги были нанесены на интерактивную карту жителями региона как объекты, требующие ремонта в первую очередь.


В 2017 году нарушители весового режима на дорогах оштрафованы на 11 млн рублей |

В 2017 году нарушители весового режима на дорогах оштрафованы на 11 млн рублей

За первые шесть месяцев 2017 года специалисты ГБУ «Региональная транспортная служба» совместно с представителями госавтоинспекции выявили 200 случаев превышения весогабаритных параметров. Сумма ущерба, нанесённого нарушителями региональной сети автодорог, составила 11,3 млн рублей.


На вахтах предприятий ГК «Титан» внедряется спутниковая связь |

На вахтах предприятий ГК «Титан» внедряется спутниковая связь

С мая 2017 года на удалённых участках (вахтах) предприятий ГК «Титан» внедряется стационарная спутниковая связь. Новейшее оборудование позволяет осуществить передачу данных с лесозаготовительных и дорожных машин посредством спутниковых каналов связи в тех местах, где сотовая связь недоступна.


Нордавиа: откуда дует ветер? Росавиация ввела ограничения для регионального авиаперевозчика |

Нордавиа: откуда дует ветер? Росавиация ввела ограничения для регионального авиаперевозчика

Задержки рейсов авиакомпании «Нордавиа – Региональные авиалинии» уже стали притчей во языцех для жителей Архангельской области. В последнее время к разговорам в соцсетях добавились и реальные опасения, связанные с судебными тяжбами перевозчика и введенным Росавиацией в отношении компании ограничением срока действия сертификата эксплуатанта – до 30 августа 2017 года.


Автобусная революция: власти Архангельска продолжают переговоры с перевозчиками |

Автобусная революция: власти Архангельска продолжают переговоры с перевозчиками

Ситуация, сложившаяся на рынке пассажирских перевозок в областном центре, стала поводом для внепланового заседания постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства Архангельской городской Думы. Региональная ассоциация автотранспортников обратилась к депутатам с просьбой рассмотреть «факты, свидетельствующие о нарушении прав предпринимателей» – так перевозчики называют шаги, предпринимаемые администрацией муниципалитета для улучшения маршрутной сети и повышения качества транспортных услуг.


Позиция автоперевозчиков: маршруты необходимо сохранить в интересах пассажиров |

Позиция автоперевозчиков: маршруты необходимо сохранить в интересах пассажиров

На прошедшем на днях заседании постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства Архангельской городской Думы депутаты совместно с представителями администрации областного центра, регионального правительства и ассоциации транспортников обсудили проблемы пассажирских перевозок. Как прозвучало на заседании, непродуманные действия городских властей по изменению маршрутной сети уже вызвали возмущение значительной части населения Архангельска, особенно тех, кто живет на окраинах.


«МегаФон» расширяет функционал услуг: теперь рассылать рекламные сообщения можно, используя новые категории «интересы» и «роуминг» |

«МегаФон» расширяет функционал услуг: теперь рассылать рекламные сообщения можно, используя новые категории «интересы» и «роуминг»

«МегаФон Таргет» – удобный инструмент для средних и небольших компаний, которые хотят эффективно донести свое рекламное сообщение до своей целевой аудитории. «МегаФон Таргет» постоянно развивается: с помощью новых категорий определить получателей рассылки можно еще точнее.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей