ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:41

Технологии

RSS

Банк «Открытие» запустил не имеющую аналогов в России систему обработки и хранения архивов с применением Agile менеджмента |

Банк «Открытие» запустил не имеющую аналогов в России систему обработки и хранения архивов с применением Agile менеджмента

Проект открывает перед банком широкие возможности по оптимизации и развитию ИТ-ландшафта, а также выводит бизнес-процессы работы с архивными данными на качественно новый уровень эффективности. Технологическим партнером проекта выступила компания «Неофлекс», разработчик ИТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса.


ЖК «Патриот» - первый жилой комплекс в Архангельске с сервисом «Умный домофон» от «Ростелекома» |

ЖК «Патриот» - первый жилой комплекс в Архангельске с сервисом «Умный домофон» от «Ростелекома»

Система контроля доступа «Умный домофон» является частью цифровой платформы «Ростелеком Ключ» и предоставляет расширенные возможности использования видеодомофонии для жильцов дома и управляющей компании. Удобство и преимущества сервиса первыми в Архангельске оценили 73 семьи ЖК «Патриот».


МТС и Rate&Goods запускают сервис доставки товаров из районных продуктовых магазинов |

МТС и Rate&Goods запускают сервис доставки товаров из районных продуктовых магазинов

Российская компания МТС, предоставляющая цифровые, медийные и телекоммуникационные сервисы, вместе с Rate&Goods запустила доставку продуктов. К сервису могут подключиться магазины формата “у дома” и микросети, которые принимают платежи через МТС Кассу.


Быстро и вкусно, а главное – всегда вовремя: рынок доставки ищет точки роста |

Быстро и вкусно, а главное – всегда вовремя: рынок доставки ищет точки роста

В условиях новой экономической реальности доставка еды навынос стала основным каналом продаж для ресторанов, кафе и пиццерий. Однако организация этой работы – трудоемкий и затратный процесс: наём курьеров, обучение, приобретение формы и средств защиты плюс рекламные и маркетинговые расходы. По статистике, доля выручки ресторана от собственной службы доставки – не более 10 %: когда стало понятно, что общепит «откроют не скоро», главной задачей владельцев данного бизнеса стало увеличение этой цифры.


Пандемия и переход компаний на «удаленку»: индекс цифровизации малого и среднего бизнеса |

Пандемия и переход компаний на «удаленку»: индекс цифровизации малого и среднего бизнеса

Банк «Открытие» и Московская школа управления СКОЛКОВО провели третье исследование готовности малого и среднего бизнеса к цифровой экономике (BDI - Business Digitalization Index). Оператором исследования выступил Аналитический центр НАФИ.


Сервис для оргтехники большого офиса |

Сервис для оргтехники большого офиса

Крупные компании с большими офисными помещениями нуждаются в стабильном функционировании оргтехники. Это важно для обеспечения эффективного рабочего процесса с привлечением документации. Распечатать, сделать копии, сканировать — вы можете решать разные задачи при наличии МФУ для большого офиса и иного оборудования.


«Мир микробов или людей?» Кто на самом деле управляет человечеством |

«Мир микробов или людей?» Кто на самом деле управляет человечеством

Ничтожное существо, о котором еще в начале 2020 года мир людей не имел почти никакого представления, сегодня правит людьми. Нечто неосязаемое влияет на самое существенное — оно лишает нас денег, привычек, границ, политики, покоя и близких людей. Оно вынуждает нас скрываться, бояться, спорить и бороться. Наконец, от этого нечто, как выясняется, зависит чуть ли ни все — сама по себе наша жизнь, которой, как казалось, мы еще на днях умели самостоятельно распоряжаться. Что оно такое?


Онлайн-хакатон VirusHack от «Ростелекома»: регистрация уже открыта! |

Онлайн-хакатон VirusHack от «Ростелекома»: регистрация уже открыта!

13 апреля «Ростелеком» открыл регистрацию на онлайн-хакатон VirusHack — первое масштабное мероприятие по поиску инновационных решений для человека, бизнеса и государства, которые помогут адаптироваться к новым реалиям. К участию приглашаются специалисты разных профессий, обладающих компетенциями в цифровых и информационных технологиях, продуктовом менеджменте, аналитике и управлению проектами.


Yota предлагает месяц безлимитного YouTube |

Yota предлагает месяц безлимитного YouTube

Yota предлагает новым клиентам безлимитный доступ к YouTube на 30 дней при заказе SIM-карты для смартфона онлайн. Акция распространяется на мобильные приложения “YouTube”, “YouTube Детям”, “YouTube Music”, а также на сайт youtube.com. 


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей