ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 07:03

Статьи

RSS

Маркетинговые войны за святое |

altСтатья прошлого номера «Верующие в успех» о конфликте компании «Праксис-Карьера» и Православной церкви активно комментируется на сайте «БК». Не ставя цель поддерживать ни одну из сторон, наша компания, занимаясь управленческим и маркетинговым аудитом, предлагает обдумать эту ситуацию с точки зрения бизнеса и конкурентной борьбы.

В Архангельске пройдет благотворительный вечер |

23 ноября в 18.00 в «Марфином доме» (г. Архангельск, пр. Ч.-Лучинского, 38) состоится областной благотворительный вечер в пользу детей-инвалидов, обучающихся в специализированных детских садах и школах Архангельской области.

Верующие в успех: «Праксис-Карьера» призвала церковь к суду |

altАрхангельская и Холмогорская епархия публично обвинила образовательный центр «Праксис-Карьера» в пропаганде сектантских доктрин. В ответ компания подала иск в арбитражный суд с целью защиты деловой репутации. Сумма иска — 500 тысяч рублей.

Диалог, похожий на экзамен |

В Москве прошла рабочая встреча председателя Правительства РФ Владимира ПУТИНА с губернатором Ненецкого автономного округа Игорем ФЁДОРОВЫМ. В разговоре с премьер-министром руководитель заполярного региона подчеркнул, что, несмотря на некоторое снижение объемов добычи нефти и газа, по бюджетной обеспеченности жителей НАО занимает одно из первых мест в стране.

«Штучная» профессия |

14 ноября наука о жизни — социология - отмечает профессиональный праздник.  Первопроходцем в освоении этой полипарадигмальной дисциплины в Архангельской области стал Северодвинск. О становлении и проблемах развития социологии в регионе  мы беседуем с  заведующей кафедрой социологии и философии Севмашвтуза, руководителем северодвинского центра социальных измерений «Фокус» Ольгой РУССОВОЙ.

Наконец-то договорились! |

altЗатянувшийся конфликт промышленности с Минобороны завершился подписанием  беспрецедентных по цене контрактов с Объединенной судостроительной корпорацией 9 ноября в Северодвинске. Спор о стоимости этих контрактов шел почти весь 2011 год после принятия новой госпрограммы вооружений.

Нордавиа будет летать под новым брендом |

alt8 ноября генеральным директором ЗАО «Нордавиа – региональные авиалинии» назначен Олег ВЕТВИНСКИЙ, ранее возглавлявший компанию «Внуково Хэндлинг». Первым заместителем генерального директора ЗАО «Нордавиа» назначен Олег УСМАНОВ. Смена собственника «Нордавиа», которую приобрела ГМК «Норильский никель», отразилась на работе авиаперевозчика: участились случаи задержки рейсов по техническим причинам.

Василий Баданин: «Архангельская область должна рассчитывать только на себя» |

Близится ноябрьская сессия областного Собрания депутатов. Важнейший вопрос в повестке дня – бюджетный. Как оценивает главный финансовый документ предстоящего года вторая по численности и по уровню влияния политическая сила  в региональном парламенте? Ответить на этот вопрос я  попросил лидера фракции «Справедливая Россия» Василия БАДАНИНА.

Инвестиции с опережением |

За девять месяцев текущего года «Архэнерго» вложило в развитие электросетевого хозяйства 269 млн рублей. Работа по реализации инвестиционной программы идет с опережением графика на 39%. Всего в 2011 году «Архэнерго» планирует вложить в инвестиционные объекты 667 млн рублей.

Выборы: административный ресурс в действии |

altИзбирательная кампания, не успев начаться, обросла огромным количеством нарушений. По данным ассоциации «Голос», самый популярный метод  – использование административного ресурса. Причем грешат им не партии, а чиновники.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей