ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:07

Стройиндустрия

RSS

Новое в ценообразовании в строительстве |

Новое в ценообразовании в строительстве

Один из ключевых моментов проводящейся в России реформы ценообразования в строительстве – создание единой государственной информационной системы, в которой будет заложена актуальная информация о ценах на стройматериалы, стоимости технических и трудовых ресурсов с учетом территориальной специфики регионов. В первую очередь система будет использоваться для определения достоверной и объективной начальной цены госконтрактов. Но и коммерческие компании смогут найти применение этому новому, прозрачному и доступному механизму.


Архангельский Региональный Центр по Ценообразованию в Строительстве: 15 лет вместе с вами! |

Архангельский Региональный Центр по Ценообразованию в Строительстве: 15 лет вместе с вами!

Залог успеха любого строительного проекта – в грамотно рассчитанной смете. Учесть все нюансы и при этом четко уложиться в обозначенные заказчиком сроки под силу только настоящим профессионалам. В нашем регионе организацией, способной на столь компетентном уровне оказывать комплекс услуг, связанных с ценообразованием и сметным нормированием в строительстве, является ООО «Архангельский Региональный Центр по Ценообразованию в Строительстве». В декабре компания отмечает 15-летний юбилей.


Александр Фролов: Стратегия региона определяет направления развития Поморья |

Александр Фролов: Стратегия региона определяет направления развития Поморья

В областном Собрании состоялось расширенное заседание комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике. Одним из главных пунктов повестки заседания стало обсуждение «Стратегии социально-экономического развития Архангельской области до 2035 года». Об основных положениях документа и о работе над его созданием депутатам доложил заместитель председателя Правительства Архангельской области Виктор ИКОННИКОВ.


Выше нос! Судно для Архангельского тралового флота спустили на воду в Выборге |

Выше нос! Судно для Архангельского тралового флота спустили на воду в Выборге

5 декабря в Выборге было спущено на воду рыбопромысловое судно для Архангельского тралового флота. Траулер, получивший название «Баренцево море», – первый в серии из четырех судов, заказанных АТФ на Выборгском судостроительном заводе. Все они будут оснащены фабриками для переработки рыбы на борту и получения максимально свежей продукции.


«Аквилон Инвест»: еще одно признание архитектурного сообщества |

«Аквилон Инвест»: еще одно признание архитектурного сообщества

Застройка набережной Архангельска, осуществленный холдингом «Аквилон Инвест» получила престижную архитектурную награду. В Белом зале Дома архитектора Санкт-Петербурга состоялось торжественное вручение дипломов ежегодного смотра-конкурса лучших проектов и построек «Архитектон».


«Аквилон Инвест» награжден золотым знаком «Надежный застройщик России 2018» |

«Аквилон Инвест» награжден золотым знаком «Надежный застройщик России 2018»

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» стал четырехкратным обладателем одной из самых престижных общественных наград в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России». Компания была удостоена почетной награды в 2015, 2016 и 2017 годах, и вновь подтвердила свою репутацию в 2018-м.


Пивзавод Суркова: «Аквилон Инвест» приступил к восстановлению памятника промышленной архитектуры |

Пивзавод Суркова: «Аквилон Инвест» приступил к восстановлению памятника промышленной архитектуры

«Аквилон Инвест» приступил к реставрации зданий пивзавода Суркова в Архангельске. Инспекция по охране объектов культурного наследия Архангельской области выдала разрешение на проведение первого этапа работ. 1 ноября проект был представлен журналистам и общественности. Его уникальность в том, что задачу сохранения памятника истории и культуры подобного масштаба решает инвестор – без привлечения бюджетных средств.


Станет ли жилым «подъезд-призрак» на проспекте Советских Космонавтов? |

Станет ли жилым «подъезд-призрак» на проспекте Советских Космонавтов?

На месте разрушенного подъезда на проспекте Советских Космонавтов, 120, в Архангельске можно построить новое здание, а сохранившуюся четвертую секцию заселить, считает инженер-строитель, кандидат технических наук Леонид ЛЕВИН. На этот дом давно пора снова обратить внимание, поскольку город может достаточно дешево получить 36 квартир в центре и передать их людям из ветхого жилфонда.


В жилом комплексе «Омега ХАУС» холдинга «Аквилон Инвест» открылся новый детский сад |

В жилом комплексе «Омега ХАУС» холдинга «Аквилон Инвест» открылся новый детский сад

Лицензированный детский сад «Улитка» принимает малышей в возрасте от 1 года до 4 лет. А в ближайшее время его площадь значительно увеличится. Для холдинга «Аквилон Инвест» создание максимально благоприятных условий для открытия детских садов в новых жилых комплексах является одним из стратегических приоритетов. Так детские садики успешно функционируют в ЖК «Комфорт», ЖК «Зеленый квартал», ЖК «Аврора».


МФК DELTA холдинга «Аквилон Инвест» получил премию PROESTATE & CRE Federal Awards 2018 |

МФК DELTA холдинга «Аквилон Инвест» получил премию PROESTATE & CRE Federal Awards 2018

Решением жюри премии общественно-деловой центр DELTA холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске признан лучшим региональным бизнес-центром класса «А». CRE Federal Awards – ежегодная профессиональная премия в области коммерческой недвижимости, которая была учреждена в 2003 году и за 15 лет зарекомендовала себя как наиболее важное и престижное событие индустрии коммерческой недвижимости в России.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей