ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 04:33

Статьи

RSS

Для предпринимателей Поморья федеральные эксперты проведут бесплатные вебинары |

Для предпринимателей Поморья федеральные эксперты проведут бесплатные вебинары

В Архангельской области продолжается программа «Бизнес как система». Это федеральный образовательный проект для начинающих и действующих предпринимателей и самозанятых, разработанный Деловой средой от Сбербанка совместно с Центром поддержки предпринимательства Агентства регионального развития.


Оплачивайте покупки легко с помощью платежного кольца PayRing |

Оплачивайте покупки легко с помощью платежного кольца PayRing

Анализ рынка инновационных продуктов позволил Россельхозбанку определить возрастающий спрос на альтернативные формы оплаты покупок. Покупатели все чаще используют различные бесконтактные формы оплаты, такие как ApplePay, Samsung Pay, Google Pay, SwatchPay, Huawei Pay, МИР Pay и Кошелёк Pay. Одними из таких «умных» форм бесконтактной оплаты стали платежные кольца PayRing, выпущенные при сотрудничестве Россельхозбанка и компании-производителя.


Группа «Открытие» заработала в 2019 году 52,3 млрд рублей чистой прибыли |

Группа «Открытие» заработала в 2019 году 52,3 млрд рублей чистой прибыли

Банковская группа «Открытие» опубликовала годовую консолидированную финансовую отчетность за 2019 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).  По итогам года группа получила 52,3 млрд рублей чистой прибыли, что в 1,5 раза превышает результат 2018 года.


Будни «Акулы»: 19 марта в России отмечается День моряка-подводника |

Будни «Акулы»: 19 марта в России отмечается День моряка-подводника

Бывают события, участвуя в которых, до последней минуты не веришь, что это происходит с тобой. Но вот же: светит солнце, с Белого моря хлещет мартовский ветер, а ты стоишь на носу самой большой подводной лодки в мире, замерзшими пальцами делаешь записи в блокнот, потому что на привычный диктофон в мобильнике нельзя – оборонный объект, и буквально под ногами у тебя, оказывается, шахты баллистических ракет.






Общение без ограничения: «Ростелеком» увеличил скорость интернета и ввел «безлитмитку» на звонки |

Общение без ограничения: «Ростелеком» увеличил скорость интернета и ввел «безлитмитку» на звонки

«Ростелеком» принял комплекс решений, направленных на защиту интересов абонентов компании, которые в настоящее время находятся дома. Главная цель решений - бесперебойное предоставление услуг для тех, кто вынужден остаться дома.


Игорь Годзиш: «Нам необходимо помочь предпринимателям в ситуации с коронавирусом» |

Игорь Годзиш: «Нам необходимо помочь предпринимателям в ситуации с коронавирусом»

На состоявшейся сегодня, 18 марта, сессии Архангельской городской Думы активно обсуждался ремонт дорог — недостаток финансирования и в целом невысокое качество работ. Именно в этом контексте прозвучало важное для предпринимателей заявление. 


Радость для маленьких «академиков» Архангельска |

Радость для маленьких «академиков» Архангельска

Создать для дошколят полноценную образовательную и творческую среду, в которой они могут расти и развиваться в разных направлениях, – такой видит свою главную задачу руководитель детского центра «Радость» Ирина ОБЕРЮХТИНА. В прошлом году она стала победительницей конкурса социальных проектов в сфере дополнительного образования и воспитания детей. Этот конкурс проводит министерство экономического развития Архангельской области при поддержке АНО АО «Агентство регионального развития».


В Архангельской области из-за коронавируса вводится режим повышенной готовности |

В Архангельской области из-за коронавируса вводится режим повышенной готовности

Сегодня, 17 марта, в региональном правительстве прошла пресс-конференция, посвященная предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Поморье. Губернатор Архангельской области подписал указ о введении на территории региона режима повышенной готовности. Этот документ в большей степени касается областного министерства здравоохранения и дальнейших действий по предупреждению «завоза» и распространения коронавирусной инфекции в регионе.


Быть нужным людям: 17 марта — Всемирный день социальной работы |

Быть нужным людям: 17 марта — Всемирный день социальной работы

В селе Лешуконском центр, где оказывают социальные услуги нуждающимся и малообеспеченным жителям, знают больше как Дом ветеранов. Хотя по документам это дом временного проживания. А раньше было общежитие для работников речного флота. Да, было время, когда по Вашке и Мезени бегали теплоходы и в любой уголок района можно было летом попасть по воде. Но сейчас его помнят разве что старики, живущие в опустевших, но по-прежнему величавых лешуконских деревнях.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей