ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:20

Лесной комплекс

RSS

Представители лесного бизнеса Поморья рассказали о проблемах новой версии ЛесЕГАИС |

Представители лесного бизнеса Поморья рассказали о проблемах новой версии ЛесЕГАИС

Представители лесопромышленного комплекса региона обсудили первые итоги внедрения модернизированной ЛесЕГАИС. К функционированию системы до сих пор есть большие нарекания. Вместе с тем с 1 марта 2022 года начнут действовать новые требования, которые еще больше усложнят работу целой отрасли. Этим проблемам ЛПК посвятили круглый стол, который прошел в Архангельской областном Собрании депутатов.


В Архангельской области подвели первые итоги внедрения нововведений в ЛПК |

В Архангельской области подвели первые итоги внедрения нововведений в ЛПК

С 1 января 2022 года в России начал действовать ряд нововведений в лесном законодательстве, касающихся порядка учета древесины. Теперь вся информация о движении древесины и сделках с ней заносится в информационную систему: от момента, когда дерево было срублено, до его непосредственной реализации. Представители профессионального сообщества выступали с инициативой перенести срок внедрения изменений, поскольку система не была полноценно доработана и протестирована. Но Рослесхоз проигнорировал эти сигналы.


В Архангельской области создадут оперативный штаб для помощи лесозаготовителям |

В Архангельской области создадут оперативный штаб для помощи лесозаготовителям

С 1 января 2022 года в России лесные отношения поэтапно должны быть занесены в информационную систему: от момента, когда дерево было срублено, до его реализации. Однако, по мнению профессионального сообщества, новый функционал ЛесЕГАИС не успели полноценно доработать и протестировать. А потому есть риск, что отрасль просто «встанет» в разгар праздников.


Лесопромышленники Архангельской области предложили перенести сроки внедрения ЛесЕГАИС |

Лесопромышленники Архангельской области предложили перенести сроки внедрения ЛесЕГАИС

С 1 января 2022 года в России стартует один из этапов внедрения единой государственной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС). С этого дня бумажные сопроводительные документы станут недействительными, им на смену придут электронные. Однако, по мнению профессионального сообщества, новый функционал ЛесЕГАИС пока не готов к работе. Это может повлечь за собой приостановку всей лесной отрасли в разгар праздников.


В Архангельской области предложили отсрочить введение ЛесЕГАИС |

В Архангельской области предложили отсрочить введение ЛесЕГАИС

Проблемы реализации ряда нововведений в федеральном законодательстве, касающихся изменения порядка учета древесины, обсудили на заседании лесного совета при губернаторе Архангельской области Александре ЦЫБУЛЬСКОМ. По мнению многих представителей бизнеса и региональных парламентариев, лесопромышленный комплекс пока не готов к полному переходу на электронный документооборот.


Инвестиции АЦБК в новый селекционно-семеноводческий центр составят более 500 млн рублей |

Инвестиции АЦБК в новый селекционно-семеноводческий центр составят более 500 млн рублей

АО «Архангельский ЦБК» приступило к строительству нового лесосеменного центра. Объем инвестиций в проект - более 500 млн руб. Об этом сообщил генеральный директор АЦБК Дмитрий ЗЫЛЁВ. 


В Архангельской области обсудили актуальные проблемы лесной отрасли |

В Архангельской области обсудили актуальные проблемы лесной отрасли

Накануне в Правительстве Архангельской области прошло третье заседание регионального лесного совета. Главными темами стали изменение подходов к проведению лесоустройства в России и увеличение темпов лесовосстановления в Архангельской области. Представители бизнеса высказали опасения по поводу некоторых грядущих изменений в ЛПК.


Лесная отрасль накануне коллапса? |

Лесная отрасль накануне коллапса?

С 1 января 2022 года планируется ряд нововведений в лесном законодательстве, касающихся изменения порядка учета древесины. С этого момента лесные отношения должны быть занесены в информационную систему: от момента, когда дерево было срублено, до его непосредственной реализации. Однако по мнению представителей отрасли, Архангельская область пока не готова к переходу на электронный документооборот в этой сфере.


«АЦБК – лучший пример инвестиций австрийского бизнеса в ЦБП в России» |

«АЦБК – лучший пример инвестиций австрийского бизнеса в ЦБП в России»

22 октября в Вене состоялось 13-е заседание Российско-Австрийского делового совета под председательством вице-президента Федеральной палаты экономики Австрии г-на Рихарда ШЕНЦА, Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Австрии Дмитрия ЛЮБИНСКОГО и председателя Австрийско-Российского делового совета г-на Хельмута ЛИСТА.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей