ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:58

«Золотая» книжная полка Михаила Старожилова


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 21.05.2021 12:09:40
«Золотая» книжная полка Михаила Старожилова

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил СТАРОЖИЛОВ.


- По образованию я филолог, поэтому хорошо знаком с русской и зарубежной классической литературой. Кроме того, в детстве и юности увлекался фантастикой, и с начала нулевых в искреннем восторге от мировоззрения Виктора Пелевина. Прочитал практически все его сочинения. Знаковым произведением для себя и современной литературы в целом считаю пророческий роман «Generation «П» - уникальное произведение с точки зрения философии и понимания сегодняшнего мира. Из последнего прочитанного отмечу роман «iPhuck 10».

Посвящать время художественной литературе обычно удается только на отдыхе, а в будни чаще читаю публицистику и документальную литературу, в том числе связанную с историей Северодвинска и его предприятий. Отмечу три уникальные книги, написанные уважаемыми жителями нашего города. Две из них - «Времена не выбирают» и «Демоверсия моей жизни» - принадлежат перу Эдуарда Борисова, последнего первого секретаря Северодвинского горкома КПСС. Это детальный рассказ об общественно-политической жизни Северодвинска в самый насыщенный событиями период истории города – 80-е годы XX века. Третья книга - «С газетами не расставайтесь» - написана известным журналистом Вячеславом Белоусовым. Прочитал с большим удовольствием и всем рекомендую. Печально осознавать, что оба автора недавно ушли из жизни, но я горжусь тем, что эти книги были мне вручены ими лично и сопровождены дарственными надписями.


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей