ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 16:21

«Золотая» книжная полка Элины Пальяновой


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 18.01.2024 17:15:36
«Золотая» книжная полка Элины Пальяновой

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» – коммерческий директор ООО «Архангельский морской торговый порт» Элина ПАЛЬЯНОВА.


– Читать я начала рано, читала много и всеядно. Выделить любимую книгу достаточно сложно: в каждый период жизни максимально созвучными моему настроению могли быть совершенно разные произведения. Но самой любимой стала повесть А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Её можно читать с самого детства и до глубокой взрослости, ты растёшь вместе с ней, и милая сказка с годами наполняется всё большим и большим смыслом.

Отмечу роман С. Ахерн «Посмотри на меня». Главная героиня – молодая девушка, успешный дизайнер, полностью погружённая в работу, но с разбитым сердцем и гипертрофированным чувством ответственности за своих родных. Вся жизнь расписана по минутам, в ней нет места мечтам, желаниям. Спасением становится воображаемый друг племянника, которого она почему‑то видит, он учит её жить заново, танцевать под дождём, загадывать желания с улетающим парашютиком одуванчика, верить в чудеса и снова любить. Новогодние праздники или просто зимние выходные – отличное время для того, чтобы взять в руки чашку со сладким какао, добавить в него зефирок, укутаться пледом и погрузиться в чтение этого романа.

В последнее время увлеклась творчеством нашего земляка Д. Макурина. Его самобытные сказки читаются очень легко, буквально на одном дыхании. Все события происходят на территории Архангельской области, мелькают знакомые названия родных мест, звучит особая «говоря» – отдыхаешь душой. Сегодня самая любимая книга этого автора – «Там, где рождаются сны и метели»: «Много-много разных чудес на Русском Севере сохранили. Вы, главное, не спешите книжку закрывать, а я так Поморье опишу, чтоб даже за границей к нашим чудесам интерес проявляли…»





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей