ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:30

Культура

RSS

«Ростелеком» организовал предпремьерный показ первой серии кинопремьеры «Плакса» в Архангельске |

«Ростелеком» организовал предпремьерный показ первой серии кинопремьеры «Плакса» в Архангельске

Накануне, 26 сентября, в Архангельске состоялся предпремьерный показ первой серии музыкальной драмы «Плакса». Организатором мероприятия выступил «Ростелеком» при поддержке Молодежного центра Архангельской области.


Архангельские социологи исследовали сопричастность молодежи к истории страны и своего рода |

Архангельские социологи исследовали сопричастность молодежи к истории страны и своего рода

Недавний опрос ВЦИОМ, посвящённый знанию гражданами своей семейной истории выявил, что историей своей семьи в разной степени интересуются свыше 90% россиян, а на Северном Кавказе доля таких почти абсолютна. Степень заинтересованности в этом вопросе, равно как в публичных манифестациях причастности к истории своей страны (праздники, шествия и т.д.), согласно ВЦИОМ, закономерно растёт вместе с возрастом респондентов.


Образовательная программа Arctic open: снимать фильмы, учить и профессионально обсуждать киноискусство |

Образовательная программа Arctic open: снимать фильмы, учить и профессионально обсуждать киноискусство

Международный кинофестиваль Arctic open пройдёт в Архангельской области уже в седьмой раз. В течение большого социокультурного проекта состоятся не только конкурсные и внеконкурсные показы, встречи с известными кинорежиссерами и актерами, но и пройдут мероприятия деловой, культурной и образовательной программ киносмотра.


«Золотая» книжная полка Ольги Вотинцевой |

«Золотая» книжная полка Ольги Вотинцевой

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Бизнес-класса» – заведующая кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ Ольга ВОТИНЦЕВА:


В Архангельске проходит уникальный фестиваль «Сварочка фест» |

В Архангельске проходит уникальный фестиваль «Сварочка фест»

С 15 по 17 сентября в Архангельске на площадке студии «Кузнецы-молодцы»  проходит первый фестиваль сварочного искусства. «Сварочка фест» объединил лучших мастеров своего дела. На глазах жителей и гостей города они создают из металла настоящие шедевры, доказывая, что сварка – это не только ремесло, но и искусство. Сварщики со всей страны делятся опытом и вдохновляют гостей фестиваля на творчество и эксперименты.


«Слово пацана» — победитель фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон» |

«Слово пацана» — победитель фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон»

Накануне, 12 сентября, были подведены итоги второго фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Победителем в главной номинации «Самый ожидаемый сериал» по итогам голосования участников и зрителей фестиваля стала 8-серийная драма режиссера Жоры Крыжовникова «Слово Пацана» (18+), представленный онлайн-кинотеатрами Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) и Start.


В Архангельске открылась персональная выставка Фёдора Конюхова |

В Архангельске открылась персональная выставка Фёдора Конюхова

В начале сентября новый сезон в объединении «Художественная культура Русского Севера» открылся масштабным событием: впервые в Архангельске была представлена персональная выставка члена Русского географического общества и академика Российской академии художеств Фёдора КОНЮХОВА.


Тусовка, которая нужна: открытой мастерской графики в Архангельске исполнился год |

Тусовка, которая нужна: открытой мастерской графики в Архангельске исполнился год

Архангельской Открытой мастерской графики в августе исполнился год. Использованные за это время килограммы типографской краски, сотни листов картона и метры линолеума мало о чём могут рассказать читателю о состоятельности этого проекта. А вот графический дизайнер Виктор ТЯПКОВ поделился с «Бизнес-классом» историей мастерской и объяснил, почему она необходима городу.


В ожидании волшебного колокольчика: Архангельский театр кукол открывает 91-й сезон |

В ожидании волшебного колокольчика: Архангельский театр кукол открывает 91-й сезон

В июне Архангельскому театру кукол исполнилось 90 лет. В конце ноября театр отметит это событие юбилейным вечером, который, как водится, будет не только торжественным, но и празднично-театральным. О подготовке к этому событию и премьерах нового театрального сезона на сегодняшней пресс-конференции журналистам рассказали директор театра Светлана ЗЕНОВСКАЯ, режиссер премьерного спектакля «Огниво» Петр ВАСИЛЬЕВ, нар. арт. РФ Светлана МИХАЙЛОВА и засл. арт. РФ Нина ТУМАНОВА (на снимке).


Кинофестиваль Arctic open продолжает приём заявок |

Кинофестиваль Arctic open продолжает приём заявок

Приём заявок на участие в кинофестивале продолжается до 10 сентября. За полтора месяца организаторы уже получили более 870 фильмов из 80 стран, 340 из которых от режиссёров из России. В октябре будет сформирован шорт-лист, куда войдут полнометражные, короткометражные игровые и документальные киноработы. В отдельной категории - фильмы для детей и подростков.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей