ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:34

Культура

RSS

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Марии КОЛЕСНИКОВОЙ, руководителю туристического агентства.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги другим? Сегодня герой книжной рубрики «БК» – Денис БУГАЕВ, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области:


Возвращение в дом Бажениных: историческим объектом заинтересовался инвестор |

Возвращение в дом Бажениных: историческим объектом заинтересовался инвестор

В Архангельске и окрестностях встречаются здания с табличкой об их статусе охраняемых объектов, но чаще всего ничто больше не говорит о ценности этих домов. Унылый вид и заброшенность – их удел. По пальцам можно пересчитать экземпляры, вернувшиеся из небытия. Восстановленные Макаровские бани – пожалуй, наилучший пример на Северо-Западе, оцененный на уровне Министерства культуры РФ.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги другим? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Виктору РЯХИНУ, архангельскому органисту, ныне работающему в Норвегии:


Зачем предпринимателю идти в библиотеку? |

Зачем предпринимателю идти в библиотеку?

Поставленный вопрос может показаться странным, а ответ вполне очевидным: особо незачем. К сожалению, сложившиеся стереотипы ломать достаточно трудно, но библиотечное сообщество Архангельска решило попытаться и провести широкую дискуссию на тему «Такие библиотеки нужны обществу». Принять в ней участие предложили и представителям бизнеса.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Не вытеснил ли Интернет книжные издания из жизни современного делового человека? Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Сегодня герой книжной рубрики «БК» - Елена БУЯНОВА, генеральный директор ОАО «Северодвинская типография»:


От Баха до Pink Floyd: Поморская филармония обещает в новом сезоне немало экспериментов |

От Баха до Pink Floyd: Поморская филармония обещает в новом сезоне немало экспериментов

Новый концертный сезон Поморской государственной филармонии будет наполнен фейерверком оригинальных творческих проектов, ярких музыкальных событий – и все это во славу сразу двух юбилейных дат: 250 лет исполняется зданию бывшей протестантской кирхи святой Екатерины и 30 лет самому концертному залу. Директор филармонии Василий ЛАРИОНОВ на пресс-конференции рассказал, какие юбилейные сюрпризы ожидают поклонников музыки.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги другим? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Любови КОЗЬМИНОЙ, генеральному директору группы компаний «Шик»:


День Святой Маргариты: чье имя носит самая известная ярмарка Архангельска? |

День Святой Маргариты: чье имя носит самая известная ярмарка Архангельска?

20-24 сентября Архангельск вновь станет местом проведения Маргаритинской ярмарки, основные мероприятия которой пройдут на новой площадке – в выставочном центре «Норд-Экспо». В преддверии большого события особенно интересно обратиться к историческим источникам. Почему, когда и при каких обстоятельствах возникла эта ярмарка? Как получила свое название? Какие товары пользовались большим спросом? Пролить свет на рождение традиции позволяют исторические документы, хранящиеся в Государственном архиве Архангельской области.


«Детство в Соломбале»: в новых красках 40 лет спустя |

«Детство в Соломбале»: в новых красках 40 лет спустя

«Через Кузнечиху перекинут длинный деревянный мост. Идти по мосту очень интересно. Оглянешься - сзади родная Соломбала: огромное белое здание флотского полуэкипажа, собор, лесопильный завод Макарова, у набережной - мачты и пароходные трубы...» 7 сентября в культурном центре «Соломбала-Арт» в Архангельске было представлено новое издание самой известной книги Евгения КОКОВИНА. Почти все места в зале организаторы мероприятия отвели главным читателям — детям.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей