ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:10

3 сентября в Архангельской области пройдёт акция «Диктант Победы»


Егор РАДЬКО. Фото автора | 02.09.2020 20:23:49
3 сентября в Архангельской области пройдёт акция «Диктант Победы»

Завтра, 3 сентября, жители Архангельской области смогут принять участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции заключается в привлечении широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышении исторической грамотности разных поколений.


В этом году участники акции пройдут тест, состоящий из 25 тематических вопросов, пять из которых непосредственно связаны с Архангельской областью. Победителями станут те, кто не только дал больше правильных ответов, но и справился с тестом как можно раньше. Ученикам выпускных классов, победившим на «Диктанте Победы», дают дополнительные баллы при поступлении в вузы.

novikov_ivan.jpg«На территории всей Российской Федерации и за ее пределами состоится очередной «Диктант Победы»: акция, которая традиционно объединяет нас и дает возможность еще раз проверить свое знание истории, вспомнить основные вехи пути, который прошла наша страна для того чтобы победить угрозу, нависшую над всем миром», - отметил председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по развитию институтов гражданского общества Иван НОВИКОВ.

Регистрация для участия в акции проходит на официальном сайте проекта https://диктантпобеды.рф/ и в специальном одноименном приложении для смартфонов, которое уже доступно на цифровых площадках. Здесь же впоследствии можно получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». Из-за текущей эпидемиологической ситуации организаторы акции призывают по возможности участвовать в акции именно онлайн. 3 сентября в 14:00 в «личном кабинете» всех зарегистрировавшихся появятся вопросы, на которые нужно будет успеть ответить в течении 45 минут. Результаты будут доступны в октябре.

В этом году акция стала масштабнее. В ней примут участие не только все субъекты Российской Федерацию, но и 75 стран, среди которых — Корея, Монголия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Индонезия, Аргентина, Испания, Португалия. В России «Диктант Победы» проведут более, чем на 10 тысячах площадках. В Архангельской области насчитывается 340 таких площадок. В прошлом году их было всего три. Поэтому проверить свои знания смогут и жители всех муниципальных образований области, и, к примеру, люди, несущие службу на атомной подводной лодке «Северсталь» и фрегате «Адмирал Горшков».

Организаторы диктанта — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Партнерами выступают Министерство обороны, МВД и МЧС РФ, Росгвардия.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей