ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:45

Группа компаний «Титан» инвестирует почти 8 млн рублей в социальные проекты Няндомского района


Юрий КИМ. Партнерский материал ГК «Титан» | 20.09.2021 14:32:17
Группа компаний «Титан» инвестирует почти 8 млн рублей в социальные проекты Няндомского района

Социальные проекты Няндомского района будут профинансированы ГК «Титан» в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с правительством Архангельской области.


Холдинг выделит 5 миллионов рублей на строительство детской площадки в Няндоме. В городском парке возведут современный игровой комплекс «железная дорога», включающий множество элементов, в виде вокзала, поездов и паровозов, для детей от 2-х до 12 лет. 

Кроме того, около 3 миллионов рублей направят на строительство средней школы на 352 учащихся с интернатом на 80 мест в поселке Шалакуша. Внебюджетные средства необходимы для завершения работ на объекте в установленные сроки.

Шалакушское подразделение ООО ПКП «Титан» является «градообразующим» в поселке Шалакуша. По сути это единственный представитель крупного бизнеса, благодаря которому развивается населенный пункт численностью 2400 человек. Кроме отсыпки дорог круглогодичного пользования, прокладывания зимников и содержания мостов, леспромхоз ежегодно реализовывает десятки социальных проектов, за что в 2019 году был удостоен звания «Благотворитель года» в Архангельской области.

Предприятие холдинга «Титан» помогает муниципалитету в организации праздничных мероприятий для школьников, ветеранов и жителей района, поддерживает проведение спортивных турниров и фольклорных фестивалей. А также спонсирует ремонты, строительство и благоустройство социально значимых объектов. Например,  предприятие помогло в строительстве деревянного храма в честь Казанской иконы Божией Матери, благоустроил место отдыха «Чистый ручей», помог местному дому культуры зайти в программу капитального ремонта и открыть краеведческий музей «Берегиня»​





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей