ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 07:58

Статьи

RSS

Акцент – на «болевые» точки: в регионе завершается программа капремонта-2018 |

Акцент – на «болевые» точки: в регионе завершается программа капремонта-2018

В списке счастливчиков на капитальный ремонт – более полутысячи адресов. Всего 860 видов работ. Уход от комплексного подхода позволил сделать акцент на проблемных местах жилого фонда: лифтах, фасадах и тепловых пунктах. А практика предварительной экспертизы зданий позволила вычеркнуть из программы капремонта заведомо аварийные объекты.


Достроить или разобрать? В Архангельске обследуют брошенные подрядчиком социальные дома |

Достроить или разобрать? В Архангельске обследуют брошенные подрядчиком социальные дома

В Архангельске решают участь четырех социальных домов на улице Доковской. Эти дома начали возводить по программе переселения людей из ветхого и аварийного жилья еще в 2011 году, однако в эксплуатацию здания до сих пор не сданы. Достроить или разобрать: чтобы ответить на этом вопрос, специалисты комплексно обследуют техническое состояние зданий, после чего проведут экспертизу и вынесут вердикт.


Новое в ценообразовании в строительстве |

Новое в ценообразовании в строительстве

Один из ключевых моментов проводящейся в России реформы ценообразования в строительстве – создание единой государственной информационной системы, в которой будет заложена актуальная информация о ценах на стройматериалы, стоимости технических и трудовых ресурсов с учетом территориальной специфики регионов. В первую очередь система будет использоваться для определения достоверной и объективной начальной цены госконтрактов. Но и коммерческие компании смогут найти применение этому новому, прозрачному и доступному механизму.


Объем привлеченных средств Архангельского филиала Россельхозбанка составил 16 млрд рублей |

Объем привлеченных средств Архангельского филиала Россельхозбанка составил 16 млрд рублей

В 2018 году объем привлечённых средств Архангельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» увеличился на 23,6%, и по состоянию на 12 декабря 2018 составил свыше 16 млрд рублей. Из них 5 млрд рублей приходится на привлеченные средства юридических лиц и 11 млрд рублей – средства населения региона.


ŠKODA: зимний сервис с большой выгодой! |

ŠKODA: зимний сервис с большой выгодой!

Декабрь - самый оживленный месяц в году, время, когда нужно все успеть и ничего не забыть. Впереди череда домашних и корпоративных праздников, длинные выходные и подведение деловых итогов года. В суматохе важно уделить время и своему автомобилю. Конечно, делать это лучше заранее, но, как водится, воспользоваться выгодным предложением вовремя получается не всегда. Клиенты официального дилера ŠKODA в Архангельской области - салона АВТО БРАВО - знают, что сэкономить на обслуживании автомобиля здесь можно и в этом, и в следующем году.


Архангельский Региональный Центр по Ценообразованию в Строительстве: 15 лет вместе с вами! |

Архангельский Региональный Центр по Ценообразованию в Строительстве: 15 лет вместе с вами!

Залог успеха любого строительного проекта – в грамотно рассчитанной смете. Учесть все нюансы и при этом четко уложиться в обозначенные заказчиком сроки под силу только настоящим профессионалам. В нашем регионе организацией, способной на столь компетентном уровне оказывать комплекс услуг, связанных с ценообразованием и сметным нормированием в строительстве, является ООО «Архангельский Региональный Центр по Ценообразованию в Строительстве». В декабре компания отмечает 15-летний юбилей.


Ваге Петросян: «Кто сильнее, тот поддерживает слабого» |

Ваге Петросян: «Кто сильнее, тот поддерживает слабого»

Автостоянка «без нервов», просторный терминал, ожившие аэропорты, Устав Архангельской области и рубаи Омара Хайяма перед сном: генеральный директор ОАО «Аэропорт Архангельск» Ваге ПЕТРОСЯН рассказал в интервью «Бизнес-классу» о переменах на авиатерритории и немного о своем личном пространстве.


С чувством «внутреннего долга»: бюджет Архангельска на ближайшие три года утверждён |

С чувством «внутреннего долга»: бюджет Архангельска на ближайшие три года утверждён

13 декабря на сессии Архангельской городской Думы, по основным параметрам без споров, был принят бюджет областного центра на трехлетний период. Дефицит 2019 года, по расчетам финансового блока администрации, составит всего 3% от собственных доходов муниципалитета. При этом бюджеты 2020-го и 2021 годов запланированы бездефицитными.


«Бюджет ощущает себя вполне уверенно» |

«Бюджет ощущает себя вполне уверенно»

О том, с какими планами и настроением бюджет 2019-2021 годов «защищала» администрация города, в экспресс-интервью «Бизнес-классу» рассказал Даниил ШАПОШНИКОВ, заместитель главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам.


Оппозиции подрезали крылья: в Архангельске прошла последняя в этом году сессия облсобрания |

Оппозиции подрезали крылья: в Архангельске прошла последняя в этом году сессия облсобрания

На четвертой сессии Архангельского областного Собрания депутатов парламентское большинство вновь не дало ходу инициативам оппозиции. Причем были отклонены даже, казалось бы, социально важные поправки в бюджет на 2019-2021 годы.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей