ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 11:46

Архангельская область может не принять участия в праймериз «Единой России»


Григорий ДИТЯТЕВ | 05.05.2020 12:32:10
Архангельская область может не принять участия в праймериз «Единой России»

Сегодня, 5 мая, - последний день выдвижения кандидатов на праймериз «Единой России» к выборам, назначенным на 13 сентября 2020 года. Предварительное голосование в рамках проекта, запущенного «ЕР» для своих региональных отделений, должно состояться 31 мая.



Все выдвижения фиксируются на сайте PG.ER.RU. Кандидатов от Архангельского регионального отделения «ЕР» в перечне, насчитывающем почти 4300 имен, до сих пор нет.

«Единая Россия» отличается от других общественно-политических объединений тем, что у нас все кандидаты на выборы, начиная от депутатов в муниципальных образованиях и до самых высших должностей, определяются только по результатам предварительных голосований, или праймериз. Это уставная норма, она официально принята и говорит, что мы не вправе выставлять кандидатов без предварительного отбора» - так в конце февраля прокомментировал «БК» планы партии на губернаторскую кампанию секретарь АРО партии «Единая Россия» Иван НОВИКОВ.

Таким образом, возникают резонные сомнения в том, будет ли «Единая Россия» выставлять на выборы губернатора Архангельской области кандидата от партии.

Послесловие. К вечеру 6 мая стало известно, что срок окончания выдвижения кандидатов на праймериз «Единой России» к выборам, назначенным на 13 сентября 2020 года, передвинут с 5 на 15 мая. Как сообщается на официальном сайте партии, по словам заместителя секретаря Генсовета «ЕР» Сергея ПЕРМИНОВА, это связано с ростом количества претендентов на депутатские мандаты и руководящие посты в органах исполнительной власти в регионах.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей