ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 11:28

Статьи

RSS

Молоко утекает вместе с субсидиями |

На днях состоялось заседание коллегии министерства сельского хозяйства Архангельской области по вопросу повышения налоговой отдачи от региональных молокозаводов. В настоящее время наблюдается устойчивый кризис недопроизводства сырого молока на 5% в год, поголовье коров сократилось на 4,6%.

Константин Никольский без сюртука |

altАвтор знаменитой песни «Музыкант» («Повесил свой сюртук на спинку стула...») - из тех артистов, на которых всегда будут ходить.  Его песни и по мелодике, и по текстам, что называется, соответствуют  тяге российских слушателей к  несколько  меланхоличной, лиричной музыке с простыми, но душевными стихами о внутреннем одиночестве и неизбывной надежде  найти себя наперекор всем жизненным невзгодам.

Усмирить ПАЗик. Рублём? |

Пока зарплата водителей общественного транспорта напрямую зависит от количества перевезенных ими пассажиров, на архангельских дорогах «гонки на выживание» продолжатся, уверены в областной федерации профсоюзов. Там настаивают на введении почасовой оплаты труда — этой теме была посвящена пресс-конференция, прошедшая 26 февраля. Однако перевозчики уже заявили, что не намерены ничего менять.

Сбербанк формирует «Деловую среду» |

26 февраля в Архангельске на семинаре для малого и среднего бизнеса Сбербанк презентовал свой интерактивный продукт — портал «Деловая среда». Это своего рода  рабочий кабинет современного бизнесмена, деловая сеть, которая объединяет предпринимателей, предлагая набор информационных инструментов для решения бизнес-задач.

Наталья Кашенцева отказалась от роли наемного менеджера и не жалеет об этом |

Наталья КАШЕНЦЕВА сменила кабинет топ-менеджера в крупной компании на бизнес для души - открыла в Архангельске бутик для собак. Три года назад в смелом шаге Наталью не поддержал никто, но желание заниматься любимым делом пересилило доводы «против». Сегодня ее маленький бизнес, вполне состоявшийся и успешный, приносит стабильный доход и - главное - дает возможность чувствовать себя по-настоящему счастливой.

«Роснефть»: на позициях лидера |

«Дочка» НК «Роснефть» - ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» - наращивает объемы перевалки светлых нефтепродуктов через Архангельский морской порт. В 2013 году предприятие отгрузило через свой терминал 2,7 млн тонн светлых нефтепродуктов.

Игорь Кошин уволил пять вице-губернаторов НАО и заявил о намерении участвовать в выборах |

alt

«Из восьми заместителей Игоря ФЁДОРОВА пятеро уволены в последний день работы предыдущего губернатора. Решение о том, кто займет их место, будет принято в ближайшее время», - заявил временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Игорь КОШИН. Он намерен участвовать в выборах губернатора, о чем заявил газете «Известия».

С введением «энергопайка» решили не торопиться |

С 1 июля 2014 года в России вводится социальная норма потребления электроэнергии. У регионов, впрочем, есть шанс на два года отсрочить неизбежное. Субъектам предоставлено право самостоятельно решать, нужна им соцнорма сейчас или нет. На заседании Общественной палаты Архангельской области прозвучало категорическое «против». По мнению собравшихся, поспешное решение может обернуться для региона социальным взрывом.

Бюджет: вся надежда на «нефтянку» |

В 2013 году налогоплательщики Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) заплатили налогов на 0,6% больше, чем в 2012-м, – 97,2 млрд рублей. Однако рост поступлений зафиксирован только в Архангельской области – 44,5 млрд рублей (+7,8%). В НАО налогов собрано на 7,8% меньше – 52,7 млрд рублей. Это снижение продолжается с 2012 года и связано с падением объемов добычи нефти. Но налоговики считают, что в текущем году ситуация изменится. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель УФНС по Архангельской области и НАО Сергей РОДИОНОВ.

«Вызвать мастера? Проще, чем такси!» |

Быстро вызвать на дом грамотного сантехника или электрика — задачка не из простых. В управляющую компанию обычно удается дозвониться с десятого раза, а мастера можно прождать и неделю. Объявления в газете — все «на одно лицо» и малоинформативны. В любом случае нет гарантии, что на пороге не появится нетрезвый персонаж без необходимых инструментов. Элементарная идея — создать интернет-сервис, через который «правильному» мастеру и клиенту легко найти друг друга, стала удачным коммерческим проектом предпринимателя Игоря ГУБИНСКИХ.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей