ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 22:17

Председателем Архангельской городской Думы ожидаемо стал Иван Воронцов


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Анастасии Незговоровой | 09.10.2023 10:50:38
Председателем Архангельской городской Думы ожидаемо стал Иван Воронцов

Сегодня, 9 октября, проходит первая сессия Архангельской городской Думы 28-го созыва. Напомним, что она была перенесена с 27 сентября. В повестке дня — выборы председателя, его заместителей, руководителей постоянных депутатских комиссий.


Напомним, что по результатам выборов в городскую Думу 23 мандата из 30 получила «Единая Россия». Следовательно, голоса депутатов «ЕР» стали решающими. Заранее было объявлено, что на посту председателя партия хочет видеть Ивана ВОРОНЦОВА. В качестве вице-спикеров - Владимира ХОТЕНОВСКОГО и Рима КАЛИМУЛЛИНА. Кстати, он и вёл сессию до избрания председателя.

Руководитель фракции «ЕР» Сергей ЧАНЧИКОВ представил кандидатуру Ивана Воронцова. Других кандидатур на пост спикера гордумы не было, то есть выборы автоматически стали безальтернативными.

Среди новых депутатов городской Думы есть три представителя партии «Справедливая Россия — За Правду» – Светлана АЛЕФИРЕНКО, Виктор СЕЛЬКОВ и Юлия ЧУДАКОВА, Виталий МОРОЗКОВ от КПРФ, Мария ХАРЧЕНКО от ЛДПР, а также Владислав ВИРИВСКИЙ от «Новых людей».

Мария Харченко высказалась в поддержку Ивана Воронцова: «Мне с Иваном Александровичем удалось поработать в предыдущем созыве. Могу отметить, что он всегда отличался активностью, неравнодушием к проблемам жителей Архангельска и настойчивостью в принятии решений местного значения. Убеждена, что его личные и профессиональные качества помогут направить работу городской Думы на благо архангелогородцев и развитие нашего города», - отметила она.

Тайное голосование было непродолжительным. Кандидатуру Ивана Воронцова поддержали все 25 присутствующих на сессии депутатов. Иван Александрович уже приступил к своим обязанностям.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей