ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 11:42

Благотворительные фонды помогают Поморью


Анастасия ЧЕПИЛЬ | 15.07.2020 20:08:35
Благотворительные фонды помогают Поморью

В июне Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» включился в федеральную программу Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Фонд плюс регионы». В рамках работы программы для Архангельской области поступили средства индивидуальной защиты для медиков и специалистов соцучреждений на сумму более 55 миллионов и 5 миллионов выделены на продуктовую поддержку людей и и другие необходимые людям и учрежденям технику или вещи.


Всего такая помощь была оказана в 16 регионах России, там, где у Фонда Тимченко есть партнерские организации. На плечи партнеров легла задача обеспечить закупку, распределение и доставку необходимого.

Так, в июне 2020 года Центр, при поддержке областного Дома Молодежи, раздал «с колес» примерно 20 тысяч комплектов спецзащиты для медицинских учреждений Архангельска и области, а также отдельные средства защиты, такие как маски, очки или перчатки. Сейчас в очереди — рециркуляторы воздуха (приборы для очистки помещений) и продукты.

mikhaylova_marina_garant.jpg«Мы сотрудничаем с Фондом Тимченко уже много лет и благодаря их помощи поддерживали проекты, направленные на развитие культуры в малых городах и селах, и помогали пожилым людям сохранять активность,- говорит Марина МИХАЙЛОВА, директор Архангельского Центра социальных технологий «Гарант», - Сейчас, помощь Фонда сфокусирована на том, чтобы помочь наиболее пострадавшим от эпидемии. Очень важно, что решение, на что будут направлены средства Фонд принимал на основе нашего запроса».

В Архангельской области раздача продуктовых наборов уже началась, помощь получили жители Котласа, Верхнетоемского и Плесецкого районов — всего больше 200 продуктовых наборов, в каждый из которых входят консервы, крупы, макаронные изделия, мука, чай и другие продукты. Готовится к отправке партия помощи в Новодвинск.

650 продуктовых наборов распределят через Управление по вопросам семьи опеки и попечительства Администрации МО город Архангельск.

Еще 300 будут переданы в Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Взамен».

«Важно, что эта помощь будет распределяться при непосредственном взаимодействии с отделами социальной защиты, некоммерческими организациями и волонтерами, которые работают с данными целевыми группами. Это позволит оказать помощь не только жителям Архангельска, но и удаленных территорий области», - отмечает Марина Михайлова.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей