ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 13:43

Бизнес и власть

RSS

«Такого массива лжи мы не видели никогда»: против защитников «исторических» квот на рыбу началась информационная война |

«Такого массива лжи мы не видели никогда»: против защитников «исторических» квот на рыбу началась информационная война

24 января сразу в нескольких российских регионах прошла большая пресс-конференция с участием представителей рыбопромышленных предприятий, союзов и ассоциаций. Общей темой стало возможное возвращение к аукционам на все водные биоресурсы - перспектива, грозящая развалом отрасли, куда с таким трудом вернулась стабильность. К продвижению идей «аукционного лобби» подключились центральные телеканалы, возмущаются рыбаки.


Эх, налоги – пыль да туман: какие законодательные «премьеры» ожидают бизнес в 2019 году? |

Эх, налоги – пыль да туман: какие законодательные «премьеры» ожидают бизнес в 2019 году?

2019-й станет годом вызовов для бизнеса Архангельской области, отмечают эксперты. Изменения в законодательстве стали далеко не самым желанным новогодним «подарком» как для малого бизнеса, так и для крупных предприятий. «БК» разобрался в ключевых нововведениях.


«Живой нерв» поддержки бизнеса: в Архангельске откроется «единое окно» для предпринимателей |

«Живой нерв» поддержки бизнеса: в Архангельске откроется «единое окно» для предпринимателей

Работа над системой поддержки бизнеса в Архангельской области выходит на новый уровень. Идея заключается в создании «единого окна» взаимодействия с предпринимательским сообществом.


«Фармация» сохранила статус-кво: в Архангельской области будет единый поставщик медикаментов |

«Фармация» сохранила статус-кво: в Архангельской области будет единый поставщик медикаментов

12 декабря Верховный Суд России отменил решение Архангельского областного суда по делу ГУ ПАО «Фармация». Напомним, в феврале 2018 года единственным поставщиком лекарств для всех государственных медицинских организаций региона стала именно эта аптечная сеть.


Архангельские депутаты «доспорили» до назначения внеочередной сессии |

Архангельские депутаты «доспорили» до назначения внеочередной сессии

В декабре пройдет еще одна, внеочередная, сессия Архангельской городской Думы. Таков один из итогов сегодняшней сессии, которая затянулась на весь день из-за вынужденных перерывов. При этом некоторые вопросы с повестки дня пришлось снять.


Судьба концессионного соглашения по архангельскому «Водоканалу» под вопросом |

Судьба концессионного соглашения по архангельскому «Водоканалу» под вопросом

Одним из ключевых пунктов повестки дня сессии Архангельской городской Думы, назначенной на 13 декабря, станет вопрос о даче МУП «Водоканал» согласия на совершение крупной сделки. На ноябрьской сессии она уже обсуждалась, и большинство депутатов проголосовало против. Если история повторится, концессионное соглашение на 13 млрд рублей по системе водоснабжения города может быть расторгнуто.


Николай Кожемякин: Представить регион в наилучшем свете |

Николай Кожемякин: Представить регион в наилучшем свете

Николай КОЖЕМЯКИН – один из четырех претендентов на должность уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей. Его кандидатуру представило АРО «ОПОРЫ РОССИИ» и Торгово-промышленная палата региона.


Виктор Хромцов: «Коллектив арбитражного суда – преданные своему делу профессионалы» |

Виктор Хромцов: «Коллектив арбитражного суда – преданные своему делу профессионалы»

Виктор ХРОМЦОВ возглавил Арбитражный суд Архангельской области в марте 2018 года. Позади – десятилетия юридической и судебной работы, впереди – огромные планы. В интервью «Бизнес-классу» Виктор Николаевич рассказал о своем профессиональном пути и о том, чем живет арбитражный суд сегодня.


Архангельская таможня: в Архангельской области растут объёмы и экспорта, и импорта |

Архангельская таможня: в Архангельской области растут объёмы и экспорта, и импорта

Архангельская таможня, как и любая другая таможня в России, обладает очень интересным срезом информации о трансграничных торговых потоках региона. Причем это касается не только динамики импорта-экспорта у таких предприятий, как АЦБК или Севмаш, но и, например, наших частных пристрастий к глобальным интернет-гипермаркетам. Поморский таможенный пост находится на территории терминала Экономия Архангельского морского торгового порта, где нам и рассказали о том, какие изменения по линии ФТС ждут бизнес и физических лиц.


Изменились формы чек-листов для пожарной проверки |

Изменились формы чек-листов для пожарной проверки

C ноября 2018 года инспекторы пожарного надзора начали использовать новые формы проверочных листов. Опросники (чек-листы) находятся в свободном доступе на сайтах МЧС. На днях в Архангельске прошла первая проверка одного из зданий торговли – магазина сети «Петровский» – для наглядного объяснения изменений.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей