ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:41

Надёжность тумбовых турникетов


Михаил СОМОВ | 14.06.2022 12:14:02
Надёжность тумбовых турникетов

Выбор надежного турникета – непростая задача. На первый взгляд кажется, что все устройства одинаково качественные и отличаются только дизайном. Но это вовсе не так. Например, турникеты-калитки не способны ограничить проникновение на закрытую территорию третьих лиц, а полноростовые турникеты, напротив – являются самыми устойчивыми к несанкционированному проходу злоумышленников. Тумбовые турникеты считаются золотой серединой по характеристикам надежности. К тому же предпочтение этому виду устройств отдают ещё и благодаря отличному сочетанию цены и качества.


Конструкция

Тумбовые турникеты достаточно надежны. Их конструкция более устойчива к механическим повреждениям, чем, например, у стационарных триподов. Тем не менее, при желании, злоумышленник может нанести устройству повреждения, например, выломав планки.

Говоря о надежности турникетов в контексте несанкционированного прохода, здесь тумбовый турникет не может похвастать высокими показателями. При желании нарушитель может перепрыгнуть через конструкцию или подлезть под ней. Таким образом, использование устройств этого типа для охраны предприятий от проникновения посторонних лиц – не лучший вариант.

Устойчивость к факторам окружающей среды

Немаловажным параметром надежности является устойчивость устройств к воздействию окружающей среды. Так, в первую очередь устройства отличаются по параметру пылевлагостойкости. Степень защиты от влаги и пыли обозначается буквенным сочетанием IP. Максимальное значение – IP68. Такие устройства способны выдерживать даже полное погружение под воду. Их компоненты при этом останутся не тронутыми, так как корпус полностью герметичен. Защита от пыли также важна, в особенности, если турникет устанавливается на производствах, в цехах или других запыленных помещениях. При правильном подборе турникета, он сможет исправно прослужить на протяжение многих лет подряд.

Ещё один немаловажный параметр – это рабочие температуры турникета. Каждое устройство способно выдерживать только определенные температуры, например, от -10 до +50 оС. Но есть и всепогодные модели. Их можно смело устанавливать под солнцем или в условиях низких температур, достигающих -30-40 оС.

Таким образом, самый надежный вариант тумбового турникета – это всепогодная, пылевлагозащищенная модель.

Функционал

Прежде чем купить турникет этого типа, стоит определиться, какие функции он должен выполнять. Если устройство будет установлено на выходе с территорий с большим скоплением людей, нужно обратить внимание на наличие функции «антипаника». В случае возникновения ЧП функция позволяет автоматически или вручную сделать проход открытым, благодаря чему люди смогут быстро покинуть потенциально опасную территорию. Некоторые тумбовые турникеты триподы не имеют такой функции, что можно исправить только путем покупки нового устройства или полной замены планок.

Помимо основных функций турникеты могут иметь и дополнительные. Например, турникет может автоматически измерять температуру тела посетителей. Для этого достаточно приобрести модуль - тепловизионную камеру. Устройство позволит не допустить прохода на территорию заболевших посетителей.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей