ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 08:43

Сбербанк приблизит новоселье


Илья ЛЕОНЮК | 09.12.2011 10:20:41

В начале декабря в областном центре прошла Архангельская неделя строительства и недвижимости. Одним из центральных мероприятий стала выставка-семинар для населения «Жилищный проект». На приглашение организаторов семинара охотно откликнулись крупнейшие строительные компании, известные банки, представители власти и риэлторы. Генеральным партнером выставки стал Сбербанк России.

Все в сборе — это впервые

Мероприятия, подобные «Жилищному проекту», уже стали регулярными в Санкт-Петербурге и других крупных городах России. В Архангельске такая выставка организована впервые, но интерес, проявленный населением, бизнесом и органами власти, позволяет надеяться, что и у нас она станет традицией.

Секрет успеха — в формате, предложенном организаторами. В течение дня жители города и области имели возможность узнать все о том, как выгодно и с наименьшими рисками приобрести квартиру или дом.

В секторе агентств недвижимости посетители, планирующие приобретение жилья, могли получить полноценную консультацию риэлторов и примерные расчеты по предполагаемой покупке, а у стенда банка — всю информацию о кредитных программах и ориентировочный график выплат. Каждому обратившемуся специалист банка предлагал наиболее подходящий кредитный продукт. В секторе застройщиков можно было выяснить, какие дома на сегодня уже готовы к заселению, каковы сроки и гарантии там, где строительство еще не завершено.

В таком формате легко и удобно сравнить предложения различных риэлторов, строителей и кредитных организаций. На сбор подробной информации у посетителей уходило не более часа, и весь комплект «материалов для размышления», разумеется, можно было взять с собой.

Каждые полчаса на выставке проводились семинары по проблемам приобретения недвижимости. Их тематика была проработана заранее, в соответствии с интересами жителей нашего региона. Эта, скорее социальная, чем коммерческая, часть программы стала совместным полем деятельности представителей бизнеса и власти.
«Жилищный проект» смог собрать на своей площадке ведущих игроков рынка недвижимости. Здесь можно было выбрать самый разумный кредит, исходя из конкретной жизненной ситуации, проконсультироваться у юристов и представителей власти, получить массу полезных советов и профессиональную помощь по любому вопросу», - подчеркнул один из организаторов мероприятия, председатель НП «Объединение риэлторов Архангельской области» Константин ФАЙЗУЛЛИН.

Свой дом за 10%

«Информационный стенд Сбербанка привлек большое внимание участников «Жилищного проекта»: практически беспрерывно подходили люди, интересовались нашими услугами. Чаще других обращались семьи с детьми, молодые пары, которых волнует вопрос приобретения собственного жилья с помощью кредитных программ. На данный момент Сбербанк России предлагает более 10 таких программ, в том числе на новое и строящееся жилье. Для молодых семей разработаны специальные льготные условия кредитования. Думаю, сегодня мы помогли многим жителям Архангельска и области подобрать наиболее подходящий для них вариант приобретения собственных квартир или домов», - рассказывает кредитный инспектор дополнительного офиса Сбербанка России  Михаил ПОЗНЯКОВ.

Сегодня Сбербанк предлагает населению несколько популярных кредитных продуктов в сфере личной недвижимости: «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Строительство жилого дома», «Загородная недвижимость» и «Гараж». Все кредитные продукты Сбербанка отличаются привлекательными процентными ставками, отсутствием комиссий по кредиту, индивидуальными условиями для участников зарплатного проекта, льготными условиями для приобретения жилья молодыми семьями.

Так, первоначальный взнос для молодых семей с ребенком или детьми по программе Сбербанка составит всего 10% от стоимости объекта недвижимости. Кроме того, этой категории клиентов банк предоставляет возможность воспользоваться отсрочкой по уплате основного долга при рождении ребенка в период действия кредитного договора. При определении суммы кредита банк учитывает возможности (доходы) родителей супругов, выступающих в качестве созаемщиков. Программа «Молодая семья» распространяется на семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста. Также этим предложением могут воспользоваться как полные, так и неполные семьи (мать или отец с ребенком).

Материнский капитал - большое подспорье для молодых супругов, планирующих покупку жилья. Его можно использовать в качестве первоначального взноса или для полного или частичного погашения жилищного кредита.

Если стоимость объекта недвижимости менее 2 млн рублей, производится налоговый вычет: сумма возмещения составит, соответственно, до 260 тысяч рублей. Кроме того, на сумму процентов, уплаченных по целевому жилищному кредиту, распространяются налоговые вычеты в размере 13%.
Кредиты на покупку жилья предоставляются гражданам от 21 года. Необходимую сумму могут предоставить в отделениях Сбербанка по месту регистрации заемщика, по месту нахождения объекта недвижимости или в отделении Сбербанка, где обслуживается предприятие – работодатель заемщика в рамках «Зарплатного проекта» - выбор за клиентом.

Отлагательный срок по данному виду кредитов в Сбербанке - четыре месяца (120 календарных дней): после одобрения заявки вы сможете подобрать интересующую вас недвижимость в течение указанного времени.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей