ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 09:23

Сбер открыл исторический и современный офисы на выставке «Россия»


Партнёрский материал Сбера | 04.11.2023 18:57:26
Сбер открыл исторический и современный офисы на выставке «Россия»

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ приступили к работе сразу два офиса Сбера — исторический и современный. Оба расположены в павильоне № 2 («Робостанция») возле фонтана «Дружба народов», в котором стартовала выставка «Сбер для человека. Для бизнеса. Для страны». Выставка продлится с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.


Интерьеры исторического офиса воссозданы по эскизам 1954 года, ведь павильон № 2 построен именно в это время. Форма сотрудников офиса в точности соответствует той, в которую одевались служащие сберкасс в 1954 году. В офисе собраны экспонаты из музея банка: кассовые аппараты, печатная машинка, сберегательные книжки, документы XIX–ХХ веков и многое другое. Воссоздано рабочее место служащего Сберегательного банка XIX века.

Также в офисе расположен памятник первому вкладчику Сбербанка Николаю Кристофари. Посетители увидят и первый в мире автомобиль с двигателем внутреннего сгорания 1886 года, в создание которого внёс свою лепту Кристофари. В историческом офисе можно получить популярные банковские услуги.

sber_russia_old_office-1.jpg

В современном офисе акцент сделан на технологиях, цифровизации и искусственном интеллекте. Умную колонку SberBoom, в которой «живет» GigaChat, можно попросить сочинить сказку, предложить варианты подарка, обсудить идею, придумать поздравление. Чтобы запустить диалог, достаточно сказать: «Салют, включи GigaChat».

sber_russia_new_office.jpgВ офисе представлен полный ассортимент умных устройств Sber и устройств умного дома. Кстати, в офисе можно внести пожертвование в фонд «Вклад в будущее» можно с помощью инновационного сервиса «Оплата улыбкойВсе операции в офисе можно совершить только безналично. А банкоматы, установленные в отделении, совершают операции не только по карте или QR-коду из мобильного приложения СберБанк Онлайн, но и по биометрии.

Только в офисах на выставке можно будет оформить дебетовую СберКарту в моментальном формате с уникальным дизайном, который разработан специально к событию. Также клиентам будут доступны карты с дизайнами Русского географического общества и Третьяковской галереи. 

Экспозиция на выставке Сбера демонстрирует, как банк помогает человеку, отвечает его интересам и предвосхищает его потребности для блага всей России. Через призму собственной истории Сбер рассказывает историю всей страны на примере стремительного развития технологий, каждая из которых даёт новые возможности. И в центре любой технологии, в фокусе любого изменения — человек: его потребности и стремления, качество его жизни и возможности для самореализации.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей