ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 18:05

Банки продолжают повышать ставки по сберегательным продуктам


Иван МАКАРОВ | 29.09.2023 15:17:21
Банки продолжают повышать ставки по сберегательным продуктам

После очередного повышения ключевой ставки Банка России до 13% в середине сентября банки второй раз за последние два месяца начали объявлять об увеличении ставок по вкладам и накопительным счетам. По итогам второй декады сентября средняя максимальная ставка по вкладам топ-10 российских банков достигла 9,77%.


В частности, о повышении ставок по рублевым вкладам и накопительным счетам с 29 сентября объявил банк «Открытие» (входит в группу ВТБ). Как правило, максимальные ставки устанавливаются для краткосрочных депозитов сроком на три месяца с выплатой процентов в конце срока, для новых сберегателей, а также для действующих клиентов, которые размещают во вклады и накопительные счета «новые» деньги. Новыми деньгами в банках считается сумма, превышающая остаток на накопительных счетах и вкладах в любой из последних 90 дней до дня открытия вклада. Максимальные ставки по сберегательным продуктам в крупных банках приближаются к ключевой и уже достигли уровня 12%.

По оценкам экспертов, наиболее выгодным вариантом накопления является вклад или накопительный счет с ежедневным начислением денежных средств на фактический остаток, позволяющий не терять уже начисленные проценты.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей