ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:59

Банк «Открытие» подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством регионального развития


Иван МАКАРОВ. Партнерский материал банка «Открытие» | 09.06.2021 11:01:04
Банк «Открытие» подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством регионального развития

Банк «Открытие» и Агентство регионального развития подписали соглашение о взаимодействии, в рамках которого будут оказывать поддержку предпринимателям.


«Банк «Открытие» реализует целый ряд проектов, обучающих предпринимателей ведению бизнеса, финансовому планированию, продвижению своих услуг в интернет-пространстве, – отметил по итогам подписания соглашения бизнес-лидер банка «Открытие» в Архангельской области Владимир КЛЫЧНИКОВ. – С начала года, реализуя соглашение о стратегическом партнерстве между финансовой группой «Открытие» и Архангельской областью, наш банк серьезно усилил свою активность как в сфере обслуживания компаний малого и среднего бизнеса, так и в сфере кредитования предпринимателей Поморья. Так, в первом квартале 2021 года по сравнению с первым кварталом прошлого года мы выдали малому бизнесу Архангельской области в 3,3 раза больше кредитов. Подписание соглашения, уверен, не только поддержит эту позитивную динамику, но и позволит ускорить реализацию программы кредитования резидентов Арктической зоны».

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере развития инфраструктуры в регионе и создание оптимальных условий для осуществления предпринимательской деятельности.

В частности, стороны будут взаимодействовать в сфере разработки и экспертной оценки проектов, направленных на повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности коммерческих организаций Архангельской области.

«Реализуя достигнутые сегодня с банком «Открытие» договоренности мы рассчитываем серьезно усилить систему финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, — заявил генеральный директор Агентства регионального развития Максим ЗАБОРСКИЙ. – Со своей стороны мы всегда готовы организовывать встречи предпринимателей с банками-лидерами в сфере кредитования малого бизнеса, в число которых входит и банк «Открытие», стратегический партнер Архангельской области. Кроме того, у нас есть общие точки соприкосновения по социальным проектам и новые возможности по сотрудничеству через наш брокерский центр».

Так, Агентство регионального развития и банк «Открытие» уже ведут совместную работу по нескольким проектам, в том числе в сфере государственно-частного партнерства.

Агентство регионального развития предоставляет более 300 бесплатных услуг для стартапов и действующего бизнеса Архангельской области. Целью Агентства является создание многофункциональной системы по предоставлению поддержки потенциальным, действующим предпринимателям региона и инвесторам по принципу «единого окна», синхронизированную со стратегией развития региона, и обеспечение ее эффективной работы.

Получить консультацию и подать заявку на получение одной из 300 услуг Агентства регионального развития можно по телефону +7 800 100 70 00 или по адресу электронной почты: [email protected]. За получением консультации по подбору льготного финансирования можно обращаться по номеру тел. +79216782273 (Елена Максимова).

Справка

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей