ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 05:29

Авто

RSS

Впервые за последние несколько лет на авторынке падает доля машин с автоматической коробкой передач |

Впервые за последние несколько лет на авторынке падает доля машин с автоматической коробкой передач

Эксперты «Открытие Авто» (блок автобизнеса в банке «Открытие») проанализировали, как изменялись продажи популярных автомобилей с АКП в течение трех кварталов текущего года. За счет удачных для автобизнеса зимних месяцев в топ-10 пока сохранилась неизменной тройка лидеров и нашлось место моделям марок из Кореи, Японии и Германии. Но, как и во всех сегментах нашего авторитейла, список наиболее продаваемых «двухпедальных» версий начинают заполнять «китайцы». В то же время на рынке в целом доля машин с АКП впервые за последние несколько лет начала снижаться.


В августе на покупку новых автомобилей россияне потратили на 19% больше, чем в июле – 84 млрд рублей |

В августе на покупку новых автомобилей россияне потратили на 19% больше, чем в июле – 84 млрд рублей

«Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие»)* и аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провели совместное исследование рынка новых легковых автомобилей в России и определили его финансовую емкость** по итогам августа 2022 года. .


Банк «Открытие» запускает рефинансирование автокредитов по ставке от 7,5% годовых |

 Банк «Открытие» запускает рефинансирование автокредитов по ставке от 7,5% годовых

«Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие») запустил программу рефинансирования автокредитов. Заёмщики других банков могут переоформить автокредиты по ставке от 7,5%* годовых вне зависимости от срока обслуживания. Это одно из лучших предложений на рынке.


«Открытие Авто» узнал, каким источникам доверяют россияне при поиске авто |

«Открытие Авто» узнал, каким источникам доверяют россияне при поиске авто

По результатам опроса «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие») будущие автовладельцы в России при изучении информации о планируемой к покупке машине отдают предпочтение классифайдам по автотематике, сайтам автопроизводителей и мнениям друзей. В меньшей степени - соцсетям и автомаркетплейсам. При этом лишь каждый десятый опрошенный готов не только выбрать, но приобрести автомобиль в Интернете (12% по сравнению с 15% годом ранее).


Opel Insignia: что нужно знать перед покупкой подержанного авто? |

Opel Insignia: что нужно знать перед покупкой подержанного авто?

Opel Insignia – это тот случай, когда дизайнеры хорошо поработали над видом автомобиля. Начало производства этой модели припало на 2008 год, но и сегодня на этих машинах можно ловить восхищенные взгляды прохожих. Почти за 15 лет существования, кузов ни сколько не потерял своей актуальности. Кстати, компания заявила, что в 2022 году завершит производство этой модели. При этом приемников у нее не будет.


Услуги эвакуатора в Архангельске и его преимущества |

Услуги эвакуатора в Архангельске и его преимущества

В настоящее время многие владельцы транспортных средств пользовались услугами эвакуаторов. Это объясняется тем, что в дороге, особенно при дальней поездке, могут произойти самые разные непредвиденные ситуации, при которых автомобиль не может продолжать свое движение.


«Открытие Авто»: расходы россиян на покупку автомобилей вновь начали расти |

«Открытие Авто»: расходы россиян на покупку автомобилей вновь начали расти

«Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие»)* и аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провели совместное исследование рынка новых легковых автомобилей в России и определили его финансовую емкость** по итогам июня 2022 года. Согласно результатам исследования, в первый летний месяц жители РФ потратили на покупку машин 71,1 млрд рублей. Это на 38% больше, чем месяцем ранее (в мае – 51,5 млрд рублей), но в 4 раза меньше, чем в июне 2021 года (290 млрд рублей). При этом в июне нынешнего года было продано 29,4 тыс. новых легковых автомобилей – на 36% больше результата мая (21,6 тыс.). Таким образом, впервые с марта расходы на покупку машин выросли.


Топливная карта как способ оптимизации расходов компании |

Топливная карта как способ оптимизации расходов компании

Топливная карта — удобный инструмент для оптимизации расходов на горюче-смазочные материалы в компании. С его помощью можно контролировать заправку каждого отдельного специалиста компании, определять лимиты на топливо.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей