ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:22

Сбер одобрил выдачу льготных кредитов с господдержкой бизнесу Северо-Запада на сумму более 7 млрд рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.04.2022 12:39:51
Сбер одобрил выдачу льготных кредитов с господдержкой бизнесу Северо-Запада на сумму более 7 млрд рублей

За первый месяц работы программы льготного кредитования Банка России объём средств по одобренным заявкам от предпринимателей Северо-Запада в Сбере составил 7,4 млрд рублей. Около 70% суммы будет направлено на выплаты малому бизнесу, 30% – представителям среднего бизнеса. Больше всего заявок поступает от предприятий, работающих в сфере торговли.


Более 70% заявок по кредиту «Господдержка 15%» по Северо-Западу банк получает от предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленобласти, Вологодской и Калининградской областей. Средний объём займа составляет 5 млн рублей. Срок кредита определяется индивидуально: для оборотного кредитования – до 3 лет, для инвестиционного – до 10 лет. Ставка составляет 15% для малого и 13,5% для среднего бизнеса и фиксируется на 365 дней независимо от срока кредита.

Подать документы на получение кредита онлайн или в офисе Сбера можно предпринимателям, чей бизнес включён в реестр МСП, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий. При этом бизнес не может относиться к предприятиям, указанным в ч. 3-4 ст. 14 209-ФЗ и не должен быть связан прямо или через учредителей с долей участия в уставном капитале более 25% с юридическими лицами, не относящимися к субъектам малого и среднего предпринимательства.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей