ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 03:25

Савинский цементный завод провел акцию «Нам здесь жить и работать!»


Савинский цементный завод | 04.07.2014 07:49:29

На Савинском цементном заводе (холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») состоялась традиционная экологическая акция «Нам здесь жить и работать», которая ежегодно проходит на всех 16 предприятиях холдинга в России, Украине и Узбекистане. Из простого субботника она переросла в масштабную экологическую инициативу, в рамках которой ведется пропаганда сбережения и рационального использования природных ресурсов, а также эко-просветительская работа с молодежью.

Акция на Савинском цементном заводе традиционно проводится в течение двух месяцев. В рамках первого этапа были организованы мероприятия по благоустройству территории предприятия, в которых приняли участие больше 100 сотрудников.

Специалисты завода в рамках эко-просветительской работы с молодежью провели классные часы для учащихся начальной школы п. Савинский, на которых рассказали о важности охраны окружающей среды, а также о шагах, которые могут предпринять самые маленькие жители планеты для сохранения природы.

Традиционно, в связи с климатическими особенностями региона, второй этап акции прошел в мае, когда работники завода совместно с учащимися профессионального училища № 41  провели мероприятия по благоустройству футбольного стадиона поселка. Участники акции собрали мусор, провели санитарную вырубку сухостоя в зеленой зоне стадиона, отремонтировали и окрасили скамейки и ограждения, оборудовали прыжковую яму для легкоатлетов. К проведению работ была привлечена автотранспортная техника предприятия.

«Экологическая Акция «Нам здесь жить и работать» проводится на нашем предприятии и других заводах холдинга уже восьмой раз. Она стала частью корпоративной культуры и находит большую поддержку в коллективе. Мы привлекаем для участия как совсем юных жителей, так и молодежь, тем самым  помогая воспитывать ответственное отношение к вопросам экологии у подрастающего поколения. Акция позволяет поддерживать в чистоте наш завод и поселок, создавать хорошие условия для труда и жизни», - отметил генеральный директор Савинского цементного завода Алексей ЧУКМАРЁВ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     18 (23%)
    Северные ягоды и грибы  
     12 (16%)
    Традиционные пряники - козули  
     10 (13%)
    Мармелад на агар-агаре  
     9 (12%)
    Холмогорскую резную кость  
     8 (10%)
    Щепную птицу счастья  
     6 (8%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     6 (8%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (4%)
    Другое  
     3 (4%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (1%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (1%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей