ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 05:19

Проверка Роспотребнадзора в АО «Молоко»: придраться не к чему!


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.12.2019 15:10:03
Проверка Роспотребнадзора в АО «Молоко»: придраться не к чему!

На Архангельском молочном заводе завершилась масштабная проверка Роспотребнадзора, которая длилась месяц. Если ранее подобные серьезные плановые проверки проводились раз в три года, то согласно новым правилам они стали ежегодными. Обследовалось все: качество продукции, условия, в которых она производится, технологии, прохождение сырья по всей цепочке производства, санитарная культура сотрудников... Было взято большое количество проб продукции, воды, смывов в различных контрольных точках предприятия.


11 декабря АО «Молоко» получило акт с заключением: «нарушений не выявлено»! Это означает, что продукция абсолютно чиста и безопасна, соответствует всем жестким требованиям законодательства. Многие ли заводы могут достичь такого показателя?

«К проверке такого уровня за неделю-месяц не подготовиться. На предприятии должна быть четко работающая система качества. В первую очередь, такой хороший результат — подтверждение того, что у нас система качества работает не на бумаге, а в действии, системном исполнении, она в навыках и даже привычках людей», - подчеркивает директор по качеству АО «Молоко» Алла ОСТРЯКОВА.

Следует отметить, что не меньшее внимание со стороны контролирующего органа привлекла столовая, обеспечивающая питанием только работников предприятия. Проверка столовой проходила по проверочным листам, форма которых установлена совершенно новым нормативным документом в российском законодательстве. Этот документ органы Роспотребнадзора стали использовать в своей работе совсем недавно. Замечаний также нет.

belozorie_logo.jpg«Вместо обещания «не кошмарить бизнес», к сожалению, мы наблюдаем только усиление контроля по установкам федерального уровня, - сетует генеральный директор управляющей компании «Агрохолдинг «Белозорие» Владимир ПЕТРОВ. – Архангельский молочный завод способен надлежащим образом исполнить все требования регламентов и пройти такую проверку без замечаний. Дается такой результат совсем нелегко. Для этого нужны большие финансовые вложения в качество продукции, технологии, своевременное обновление оборудования, а главное — лучшие специалисты в отрасли, которые трудятся на нашем предприятии. Я благодарю коллектив за высокие результаты! И с удовольствием поздравляю наших покупателей с подтверждением гарантий качества продукции «Белозорие» и «Радостино»!





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     18 (23%)
    Северные ягоды и грибы  
     12 (16%)
    Традиционные пряники - козули  
     10 (13%)
    Мармелад на агар-агаре  
     9 (12%)
    Холмогорскую резную кость  
     8 (10%)
    Щепную птицу счастья  
     6 (8%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     6 (8%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (4%)
    Другое  
     3 (4%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (1%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (1%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей