ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 05:23

АЦБК потратил на охрану труда 76 млн. рублей


Пресс-центр ОАО «АЦБК» | 16.03.2013 03:34:53

Одним из главных приоритетов корпоративной социальной политикой ОАО «Архангельский ЦБК» является охрана труда и здоровья работающих. По итогам 2012 г. на это направление деятельности компанией израсходовано 76084,1 млн. руб. На предприятии создана система контроля по охране труда, в рамках которой проводятся плановые комиссионные обследования подразделений комбината на соответствие требованиям охраны труда.

В соответствие с требованиями трудового законодательства, проводится работа по аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией работ по охране труда. Работники комбината обеспечиваются сертифицированными средствами индивидуальной защиты с учетом действующих отраслевых норм и по условия труда. По итогам 2012 г. на эти цели затрачено 23,6 млн. руб.

В компании действует Программа по улучшению условий и охраны труда, который является приложением к коллективному договору ОАО «Архангельский ЦБК», которая включает, в том числе. организацию обязательного предварительного (при поступлении на работу) и периодического (в течение трудовой деятельности) медицинского осмотра работников, осуществление производственного контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, обеспечение санитарно-бытового обслуживания работников и другие обязательные мероприятия.

Напомним, что на АЦБК сертификация системы менеджмента безопасности труда (СМБТ) по ГОСТ Р 12.0.006-2002 и OHSAS 18001:1999 прошла в июне 2006 г. одновременно с ресертификацией систем менеджмента качества и экологического менеджмента.

В апреле 2009 г. в компании прошел ресертификационный комплексный аудит интегрированной системы менеджмента. В результате проверки предприятию были выданы сертификаты соответствия ИСМ двух образцов: зарегистрированные в национальной системе ГОСТ Р и международной сертифицирующей сети IQNet (International Certification Network).





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     18 (23%)
    Северные ягоды и грибы  
     12 (16%)
    Традиционные пряники - козули  
     10 (13%)
    Мармелад на агар-агаре  
     9 (12%)
    Холмогорскую резную кость  
     8 (10%)
    Щепную птицу счастья  
     6 (8%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     6 (8%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (4%)
    Другое  
     3 (4%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (1%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (1%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей