ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 00:08

В Архангельске к теплу подключены 1039 домов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 17.09.2012 02:54:12

alt

Подключение объектов жилфонда началась с окраин города: округов Варавино-Фактория, Майская Горка, Соломбальский, Маймаксанский, Исакогорский и Цигломенский.

Ситуация с подключением отопления в областном центре выглядит следуюим образом:

- в Соломбале подключено 186 домов. Из неподключенных - 53 дома управляющей компании "Кредо", которая подготовила теплоузлы но не передала энергетикам документы, 23 дома - ТСЖ, которые подключаются по решению собственников;

- в Майской Горке подключено 150 домов, оставшиеся 10 домов на о. Краснофлотский - в стадии подключения;

- в округе Варавино-Фактория тепло подается в 205 домов, в процессе подключения - 14 домов в п. Силикатного завода;

- в Исакогорском и Цигломенском округах отопление подключено в 345 домах. Готовятся к растопке три оставшиеся котельные: на пр. Новый, в п. Дорожников и ДОК-1;

- В Маймаксанском округе подключено к теплу 234 дома, пока не подключены 9 домов ТСЖ, и повторно отключена часть жилфонда поселка 23-го л/з из-за утечек на внутридомовых сетях.

На острове Кего работают обе котельных, теплоснабжение обеспечено в 19 домах. Сегодня начинается запитка теплотрасс в режиме отопления в Ломоносовском и Октябрьском округах. Из 882 домов обслуживаемых управляющими компаниями более чем в 91% тепловые узлы предъявлены энергетикам. В тоже время из 181 ТСЖ в этих округах сдавали свои теплоузлы представителям ТГК-2 только 75%.

Как сообщает пресс-служба мэрии, 188 ТСЖ, ЖСК и других жилищных кооперативов, которые должны были по плану подключиться к отоплению до 17 сентября, пока это не сделали. Как правило, собственники квартир в данных домах принимают решение о подключении тепла самостоятельно, руководствуясь температурным графиком и соображениями экономии..





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей