ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 11:05

В Северодвинске построят ледовый дворец


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.01.2023 19:36:54
В Северодвинске построят ледовый дворец

Сегодня, 20 января, объявлен аукцион на строительство здания крытой ледовой арены на территории стадиона «Север» в городе корабелов. Стоимость объекта — 522 млн рублей.


Место, где появится новый спортивный объект, осмотрели вице-спикер областного Собрания Александр Дятлов, глава Северодвинска Игорь Арсентьев, заместитель директора по капитальному строительству АО «ПО «Севмаш» Сергей Мардаровский.

Ещё в 2021 году между региональным правительством, администрацией Северодвинска, АО «ПО «Севмаш» и ООО «Ремарк» было заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого разработана проектная документация на новый объект. Земельный участок, принадлежащий «Севмашу», по договору пожертвования был передан администрации города.

«Хоккейный корт с искусственным льдом размером 60 на 26 метров будет для круглогодичного использования. Кроме учебно-тренировочного процесса, городских и региональных соревнований  обязательно будет возможность посещения ледовой арены для любителей. В Северодвинске есть юные талантливые хоккеисты и скоро они смогут тренироваться не только на Яграх, но и в городе», - рассказал Игорь Арсентьев.

В одноэтажном здании, помимо самого ледового корта, разместятся административные помещения, общественные зоны и помещения для персонала, зрителей и спортсменов, а также раздевалки, оборудованные кладовыми для хранения и сушки формы.

Подрядчик должен определиться к концу февраля. Завершить строительство и ввести ледовую арену в эксплуатацию планируется к концу 2024 года. 

«Финансирование объекта предусмотрено соглашением между министерством строительства и архитектуры Архангельской области и администрацией Северодвинска. После того как ледовая арена будет построена, она будет передана в аренду «Севмашу», который и будет ее эксплуатировать», – отметил Александр Дятлов.

В планах – строительство на территории стадиона «Север» бассейна с плавательными дорожками длиной 50 метров. Предполагаемая стоимость объекта – 1 млрд 600 млн рублей.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей