ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 07:50

В Архангельске жителям сошедшей со свай «деревяшки» предложили временное жилье


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото | 14.07.2021 17:17:17
В Архангельске жителям сошедшей со свай «деревяшки» предложили временное жилье

Прокуратура Архангельска проводит проверку по факту схода со свай жилого дома по адресу: ул. Колхозная, 5, корпус 1. Инцидент произошел вечером 12 июля на острове Бревенник. В итоге без крыши над головой остались три семьи, одной из них уже предоставили временное жилье.


Установлено, что дом 1933 года постройки признан аварийным и подлежащим сносу распоряжением заместителя главы Архангельска от 5 октября 2018 года. Однако в адресные программы переселения «деревяшка» включена не была, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В жилом доме по месту жительства зарегистрировано 26 человек (8 семей), пять из них - несовершеннолетние. Фактически в здании проживало три семьи, сообщает пресс-служба администрации Архангельска. Тем, кто обратился за помощью, предложены жилые помещения маневренного фонда. 

По словам главы Маймаксанского округа Андрея ХИЛЕ, семья с тремя несовершеннолетними детьми тем же вечером получила от УК «Мегаполис» ключи от трехкомнатной квартиры и уже переехала в дом по адресу: ул. Проезжая, 19. Еще две семьи временно разместились у друзей и родственников. Сегодня они обратились с заявлениями в Центр муниципальных услуг и рассматривают подходящие варианты для временного размещения. 

«В СМИ распространилась информация, что жильцов сошедшего со свай дома поселили в школе. Эти данные не соответствуют действительности. Нам удалось оперативно эвакуировать людей и предоставить им все необходимое для временного размещения», - подчеркнул Андрей Хиле. 

Напомним, в результате происшествия пострадала пожилая жительница «деревяшки». Ее направили в Первую городскую больницу Архангельска, где оказали необходимую медицинскую помощь. Тем же вечером женщину доставили в квартиру сына, где она и разместилась.

Вместе с тем, прокуратура Архангельска сообщает о том, что главе города ранее указывали на состояние жилищного фонда, нарушение жилищных прав граждан. На рассмотрении в администрации Архангельска находится представление городской прокуратуры о приведении в надлежащее санитарно-техническое состояние более 40 жилых помещений маневренного фонда. Расселение жителей остается на контроле в прокуратуре города.

Y_izbrannoe.jpg







Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     18 (23.08%)
    Северные ягоды и грибы  
     13 (16.67%)
    Традиционные пряники - козули  
     10 (12.82%)
    Мармелад на агар-агаре  
     9 (11.54%)
    Холмогорскую резную кость  
     8 (10.26%)
    Щепную птицу счастья  
     6 (7.69%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     6 (7.69%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (3.85%)
    Другое  
     3 (3.85%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (1.28%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (1.28%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей