ИЛИМ-Бумага
Подписка на телеграм-канал БК
Подписка на группу БК ВКонтакте

Четверг, 1 мая, 2025 02:21

УФАС региона оштрафовало «Росгосстрах» на 12,7 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 29.04.2016 12:39:50
УФАС региона оштрафовало «Росгосстрах» на 12,7 млн рублей

Постановлением должностного лица Архангельского УФАС России от 28 апреля на ПАО СК «Росгосстрах» наложен штраф в размере 12,777 млн рублей за навязывание автолюбителям договора о проведении технического осмотра и (или) оказания услуги по контрольной диагностике аккумуляторной батареи с индивидуальным предпринимателем, а также за отказ от заключения договора ОСАГО по причине прохождения техосмотра у другого оператора.


Данное нарушение антимонопольного законодательства было установлено решением совместной комиссии Архангельского УФАС России и Центрального Банка РФ. Решение вступило в законную силу, так как арбитражный суд апелляционной инстанции не поддержал претензии ПАО СК «Росгосстрах» к УФАС, признав факт злоупотребления доминирующим положением, сообщает пресс-служба Архангельского УФАС России.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей