ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:59

С 15 мая снимаются ограничения на въезд на территорию Соловецкого архипелага


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.05.2021 13:42:52
С 15 мая снимаются ограничения на въезд на территорию Соловецкого архипелага

С 15 мая Соловецкие острова откроются для туристов и паломников. Теперь посещать архипелаг смогут все граждане, но только при наличии документа, подтверждающего отсутствие COVID-19.


Напомним, ранее въезд на территорию архипелага был разрешен только для жителей Соловков. Отмена этого ограничения даст возможность подготовиться к туристическому сезону.

Вместе с тем, недавно был уточнен перечень документов для въезда на Соловки, подтверждающих отсутствие новой коронавирусной инфекции. К нему добавлена справка с отрицательным результатом анализа на вирусные антигены новой коронавирусной инфекции, выданная не ранее чем за 3 календарных дня до дня прибытия на Соловки.

Кроме этого, подтвердить отсутствие коронавируса можно справкой с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР (выданной не ранее чем за 3 календарных дня), справкой с положительным результатом теста на антитела IgG (выданной не ранее чем за 2 месяца). Также подтверждением является сертификат профилактической прививки от COVID-19, выданный не ранее чем за 6 месяцев до дня прибытия.

Проверять наличие одного из этих документов должны сотрудники организаций, занимающихся воздушными или морскими перевозками пассажиров, а также гостиниц и иных средств размещения.

На Соловки можно попасть одним из трех доступных способов. Так, авиарейсы на архипелаг выполняет 2-ой Архангельский объединенный авиаотряд по понедельникам, средам и пятницам. Также добраться до Соловков можно теплоходом через Кемь (Республика Карелия). Из поселка Рабочеостровск летом ежедневно ходят на Соловки два рейсовых теплохода: «Василий Косяков и «Метель-4». Также до архипелага можно добраться на теплоходе «Беломорье» (судоходная компания «Арктикрейд») из Архангельска. Теплоход работает по расписанию на двух линиях по Белому морю, включая Соловецкий архипелаг.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей