ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:10

«Ростелеком» выполнил требование прокурора Виноградовского района


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.11.2012 10:47:34

alt

По иску прокурора Виноградовского района Архангельской области ОАО «Ростелеком» ограничил доступ пользователей к сайтам экстремистского содержания, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проводимой прокуратурой Виноградовского района проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремизму выявлен ряд интернет-ресурсов, на которых размещена информация, признанная судом экстремистской. В частности, проверкой выявлена  возможность доступа к информационным материалам, размещенным от имени БОРН (боевая организация русских националистов).

В соответствии с действующим законодательством интернет-провайдер должен ограничить к ней доступ путем необходимой фильтрации. В целях недопущения дальнейшего распространения антигосударственных идей и пропаганды деятельности националистских организаций, а также вовлечения в ее ряды новых сторонников, прокуратурой направлено в суд исковое заявление к Интернет-провайдеру ОАО «Ростелеком» с требованием об ограничении доступа к указанным сайтам. Требования прокурора удовлетворены ОАО «Ростелеком» еще до судебного разбирательства в полном объеме. 

В настоящее время доступ к сайтам, содержащим экстремистскую информацию, указанным провайдером полностью ограничен.







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей