ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:42

Работники Северодвинского ПАТП выйдут на пикет


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.05.2013 07:49:17

На заседании расширенного профсоюзного комитета ОАО «Северодвинское ПАТП» было принято решение о проведении акции протеста в виде пикетирования у здания мэрии Северодвинска.

Как сообщили в Федерации профсоюзов Архангельской области (ФПАО), 4 июня работники предприятия, которому осталось существовать две недели, намерены потребовать выплаты долгов по заработной плате и полного расчета. Уже сегодня сумма трехмесячной задолженности составляет почти 20 млн рублей.

«4 июня 2013 года 300 работников предприятия будут уволены в связи с ликвидацией предприятия. По трудовому законодательству, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения. Однако на сегодняшний день существуют долги по заработной плате. Кроме того, ряд уже уволившихся сотрудников не получили полного расчета. При этом бухгалтерия предприятия не выдает им справки о задолженности с тем, чтобы бывшие сотрудники не смогли обратиться в суд за защитой нарушенных трудовых прав», - говорится на сайте ФПАО.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей