ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:54

Предприниматели получили отсрочку на установку онлайн-касс до 1 июля 2019 года


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.12.2017 12:17:13
Предприниматели получили отсрочку на установку онлайн-касс до 1 июля 2019 года

В законодательство внесены поправки, дающие отсрочку на применение онлайн-касс до 1 июля 2019 года предпринимателям, которые работают в сферах услуг и обслуживания в специальных налоговых режимах (патент и ЕНВД) и в сфере торговли и общепита без наемных работников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Напомним, реформа закона о применении кассовой техники запущена с 2016 года. При расчетах с покупателями предписано использовать кассы, которые передают электронные чеки в налоговую инспекцию через оператора фискальных данных. С 1 июля 2017 года на новые кассы перешли компании, работающие на общей и упрощенной системе налогообложения. С 1 июля 2018 года к ним должны были присоединиться бизнесмены на ЕНВД и патенте, а также поставщики услуги. 

«Сама реформа предполагала поэтапный переход на онлайн-кассы с 1 февраля по 30 июня 2017 года. Тем не менее у поставщиков контрольно-кассовой техники и фискальных накопителей образовался острый дефицит оборудования, особенно в период ажиотажа в мае-июне 2017 года», – отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина БАЖАНОВА

По ее словам, онлайн-кассы в 2019 году смогут установить предприниматели, которые, например, занимаются ремонтом и мытьем автомобилей, а также те, кто оказывает ветеринарные и бытовые услуги при условии, что они платят вмененный налог. В числе тех, кто получил отсрочку, также парикмахеры, швеи, сапожники, репетиторы, специалисты, ремонтирующие компьютеры, бытовую технику, мебель и оказывающие другие услуги. 

Как уточнила Ирина Бажанова, предприниматели, ведущие розничную торговлю или работающие в сфере общепита, могут получить отсрочку только в том случае, если у них нет наемных работников. При этом, как только такой бизнесмен наймет хоть одного работника, право на отсрочку он потеряет и должен будет в течение месяца установить онлайн-кассу.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей