УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу | 12.07.2017 15:51:48
17 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц с доходов, полученных в 2016 году. Заплатить налог необходимо налогоплательщикам, представившим декларации по форме 3-НДФЛ, кто получал доход от предпринимательской деятельности, частной практики, сдавал имущество в аренду, продал недвижимость или автомобиль, которые были в собственности менее 3 лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016).
По предварительным данным декларации по форме 3-НДФЛ за 2016 год представили 58 тыс. жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа. От граждан, задекларировавших доход, ожидается поступление 316 млн рублей НДФЛ в бюджет.
Для удобства налогоплательщиков имеется возможность оплатить налог онлайн или сформировать платежный документ для оплаты в банке, не выходя из дома, воспользовавшись сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».