ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 09:45

FSC России объявил благодарность ГК «Титан», АЦБК и ЗАО «Лесозавод 25» за вклад в создание Двинско-Пинежского заказника


Милена АВАДА | 11.10.2019 13:13:50
FSC России объявил благодарность ГК «Титан», АЦБК и ЗАО «Лесозавод 25» за вклад в создание Двинско-Пинежского заказника

Лесной попечительский совет в России объявил благодарность экологическим организациям и лесозаготовительным компаниям, которые приняли участие в создании Двинско-Пинежского государственного природного комплексного (ландшафтного) заказника в Архангельской области. Указ о создании заказника был подписан 1 октября губернатором Архангельской области Игорем ОРЛОВЫМ.


Благодарность от FSC России за вклад в сохранение малонарушенных лесных территорий и создание Двинско-Пинежского заказника объявлена, в том числе, WWF России, Greenpeace России, Группе компаний «Титан», АО «Архангельский ЦБК» и ЗАО «Лесозавод 25».

Первые благодарности вручил накануне директор FSC России Николай ШМАТКОВ на встрече международных членов FSC из стран Европы и СНГ директору Лесной программы WWF России Андрею ЩЕГОЛЕВУ и директору по лесному хозяйству ГК «Титан» Юрию ТРУБИНУ.

В состав Двинско-Пинежского заказника вошел уникальный массив нетронутой северной тайги в междуречье Северной Двины и Пинеги площадью более 300 тысяч га. Эти леса необычайно ценны потому, что до сих пор не были задеты хозяйственной деятельностью человека и оставались неизменны на протяжении многих тысяч лет. Малонарушенные леса регулируют климат территории, очищают воздух и уменьшают концентрацию парниковых газов в атмосфере, отличаются богатством флоры и фауны. 

В основу создания заказника легли соглашения между природоохранными организациями и лесопромышленниками об отказе от рубок ценных лесов, заключенные благодаря добровольной сертификации FSC.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей