ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 15:47

Федеральные СМИ сообщили о взрыве ракеты, запущенной с космодрома Плесецк


ИМИДЖ-ПРЕСС | 07.09.2016 13:21:44
Федеральные СМИ сообщили о взрыве ракеты, запущенной с космодрома Плесецк

В Архангельской области, недалеко от поселка Пинега, взорвалась ракета, стартовавшая с космодрома Плесецк, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в чрезвычайных службах. Как пояснил собеседник агентства, взрыв прогремел в лесу между деревнями Труфаново и Усть-Поча. Жертв и пострадавших нет. Загрязнений окружающей среды тоже не выявлено.



Инцидент произошел 25 августа, но подробности стали известны только 6 сентября. ЧП обсуждается в Сети. Со слов местных жителей, они слышали не один хлопок, обнаружили три воронки. Взрывной волной уничтожено около гектара леса. По мнению людей, только лес и спас от разрушения деревню Усть-Поча.

Официальной информации от МЧС и Роскосмоса пока нет. Пресс-служба Космических войск отрицает, что 25 августа проводились запуски ракет.

Между тем, в населенных пунктах появились объявления о том, что МО «Пинежское», МО «Труфаногорское» и МО «Сийское» являются «временно опасными районами падения отделяющих частей ракеты «Сия»: 7 сентября с 10.00 до 15.00; резервное время запуска - 8-10 сентября с 11.00 до 16.00.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей