ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 02:32

«Единая Россия» оставила молодых победителей партийного референдума на обочине избирательного процесса

| 26.06.2013 10:07:30

altАрхангельское региональное отделение партии «Единая Россия» утвердило список кандидатов в Архангельское областное Собрание депутатов на предстоящие 8 сентября выборы. В состав общеобластной части списка партии вошли губернатор Игорь ОРЛОВ, певица Алла СУМАРОКОВА и врач Яков НАСОНОВ.

 

Как и предполагали наблюдатели, молодые победители предвыборного партийного референдума «Сила мнения» в Новодвинске и Северодвинске были задвинуты на обочину избирательного процесса.

Так, отсутствует в списке набравший на партийных праймериз в Новодвинске больше всех голосов выдвиженец «Молодой Гвардии» предприниматель Константин КАРЫШЕВ. Новодвинская региональная тройка (округ №18) выглядит так: мэр города Владимир БЕЛОГЛАЗОВ, главный инженер АЦБК Виктор ЖИТНУХИН и муниципальный служащий Никифор ДЖАНЕЛИДЗЕ. Житнухин одновременно претендует на победу в одномандатном округе.

А второй "призер" праймериз в Северодвинске выдвиженец «Молодежи Поморья» и «Молодой Гвардии», гендиректор ООО «РСК» двадцатишестилетний Александр САРДАК получил в избирательном списке округа №26 только третье место. Зато проигравший ему опытный политик, проректор САФУ Дмитрий ТАСКАЕВ возглавил список. За ним идет бизнесмен и действующий депутат Собрания Виктор КАЗАРИНОВ. Он же выдвинут по одномандатному округу. Там же, в Северодвинске, по одномандатному округу №28 выдвинут действующий депутат Александр ДЯТЛОВ. Он же идет вторым в списке, а первое место отдано его помощнице, маркетологу ООО «Торговый дом Север» Екатерине ПОЗДЕЕВОЙ.

Из старожилов Собрания рвутся в бой: Евгений УХИН – одномандатный округ №2 и первое место в партийном окружном списке; Алексей БОРОДИН – одномандатный округ №4 и второе место в списке; Виктор ЗАРЯ – одномандатный округ №5 и первое место в списке; Людмила КОНОНОВА – второе место в списке округа №11 после консультанта Собрания Ольги ВИТКОВОЙ; Валентина ПОПОВА – одномандатный округ №9; Олег ВОРОБЬЕВ – одномандатный округ №10; Владимир ЛЕВАЧЕВ – первое место списка округа №17; Игорь ЧЕСНОКОВ – одномандатный округ №16 и второе место в списке; председатель Собрания Виталий ФОРТЫГИН – 1 место в списке округа №17; Александр ХОЛОДОВ – одномандатный округ №19 и второе место в списке; Александр САВКИН – одномандатный округ №20 и второе место в списке после заместителя председателя Собрания Александра ПОЛИКАРПОВА; Сергей ЭММАНУИЛОВ – одномандатный округ №21; Станислав ВТОРЫЙ – первое место в списке по тому же округу, а третью строчку занял Евгений ТЮТЮКОВ; Николай ХУТОРЯНСКИЙ – одномандатный округ №22; Михаил ГОЛЫШЕВ – одномандатный округ №24; Андрей ФАТЕЕВ – первое место в списке округа №25; Сергей НОВОСЕЛОВ – одномандатный округ №27 и второе место в списке; Андрей АННИН – первое место в списке округа №30 (второе место у Риммы ТОМИЛОВОЙ); Надежда ПАВЛОВСКАЯ – второе место в списке округа №31.

Претендует на возвращение в Собрание его былой старожил Эрнест БЕЛОКОРОВИН. Он заявлен в одномандатном округе №8 и первым в избирательном списке округа.

Собрались в областные депутаты несколько действующих народных избранников Гордумы Архангельска. Ее председатель Сергей МОИСЕЕВ заявлен в одномандатном округе №3 и возглавляет список партии. Следом за ним по списку идет Дмитрий ЮРКОВ. Думский депутат Михаил АВАЛИАНИ возглавляет список округа №9, а его коллега Сергей КРАСИЛЬНИКОВ занимает третье место в списке округа №8.

Из известных действующих депутатов от «ЕдРа» за бортом избирательной гонки партии остались: покинувший ее ряды экс-мэр Котласа Александр ШАШУРИН, экс-гендиректор ООО ПКП «Титан» Михаил ПАПЫЛЕВ, экс-директор «Севмаша» Николай КАЛИСТРАТОВ, гендиректор ООО «Севзапдорострой» Александр НЕЧАЕВ, председатель бюджетного комитета Андрей БРАЛЬНИН, который заявляется на выборы мэра Котласа.

Из крупных новых фигур к областным выборам партия подключила: директора филиала «Архэнерго» ОАО «МРСК Северо-Запада» Игоря КОТЕНКО – второе списочное место в округе №2; архангельского бизнесмена, главу армянской диаспоры Левона ГЕКЧЯНА – второе место в списке округа №7; директора ООО «Молочный комбинат «Каргопольский» Алексея МАКАРОВА – одномандатный округ №12 и второе списочное место; гендиректора ОАО «Архангельскгеолдобыча»  Максима МЕЩЕРЯКОВА – первое место списка округа №23; в этом же округе за депутатский мандат будет бороться глава Приморского района Юрий СЕРДЮК; мэра Северодвинска Михаила ГМЫРИНА – возглавляет список округа №24; вторым номером здесь выступает гендиректор судоремонтного завода «Звездочка» Владимир НИКИТИН.

Заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Людмила КОНОНОВА возглавила партийный список в округе №29 (пос. Октябрьский Устьянского района).  





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей