ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 15:17

Алексей Гришков будет представлять регион при Правительстве РФ


Артём БОТЫГИН. Фото Алексея Липницкого | 15.02.2017 15:35:26
Алексей Гришков будет представлять регион при Правительстве РФ

Во время февральской сессии глава региона Игорь ОРЛОВ выступил с двумя вопросами, согласовав на новые должности Алексея ГРИШКОВА, занимавшего пост заместителя Губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике, и Виктора ИКОННИКОВА, который был заместителем председателя регионального правительства.


По инициативе губернатора, которую практически единогласно поддержали областные депутаты, Алексей Гришков отправится в Москву, где займет должность заместителя губернатора, руководителя представительства Архангельской области при Правительстве РФ, а Виктор Иконников перейдет на освободившийся пост заместителя губернатора главы региона по стратегическому планированию и инвестиционной политике.

«Мы усиливаем представительство Архангельской области при Правительстве РФ, чтобы на новом уровне сформировать взаимодействие с теми институтами, которые работают на федеральном уровне по изменению конструкции управления страной. Алексей Гришков давно в этой сфере, системно работает над стратегическим развитием. А поскольку мы ориентируемся на региональные кадры, на тех людей, которые прошли школу в системе власти, различных уровнях бизнеса, я принял решение поставить на должность своего заместителя по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктора Иконникова», — отметил Игорь Орлов, говоря об очередных кадровых перестановках.

Губернатор также добавил, что «настройка» системы управления под актуальные задачи региона будет продолжаться, и в скором времени в областном правительстве будут новые назначения.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей